ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЕршолеимВиталий Савиев
Мачара-мачараЗумруд Мусиева
ЭйсанаЗагидат Муслимова
Твои глазаСульгия Гаджиева
Искры в каминеХалил Алиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Шамиль

Шамиль

2.02.1797—1.02.1871

Имам, предводитель кавказских горцев

Имя, данное ему при рождении — Али — было изменено его родителями на «Шамиль» ещё в детском возрасте.

Нужнопоследнее

Новости

+2Антитеррор / Руководителем комиссии по адаптации боевиков в Дагестане остается Ризван Курбанов

© mn.ru [1/1]

Депутат Госдумы Ривзан Курбанов продолжит руководить Комиссией по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Дагестана.

Как пояснил Курбанов, такое поручение дал ему глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. По мнению депутата, достигнутые результаты свидетельствуют о больших перспективах в деятельности комиссии.

"Ей удалось добиться перелома в настроениях многих членов бандподполья и появления у них желания отказаться от противоправной деятельности и вернуться к мирной жизни. Участились случаи, когда под гарантии комиссии члены НВФ добровольно прекращают свою преступную деятельность и покидают ряды бандформирований, а также случаи, когда они прекращают вооруженное сопротивление и сдаются в ходе проведения спецопераций", — отметил Ризван Курбанов.

Он отметил, что при администрации президента и правительства Дагестана создан отдел по обеспечению работы комиссии, что должно еще больше повысить эффективность ее работы.

Комиссия при президенте РД по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни образована в соответствии с указом Магомедсалама Магомедова от 2 ноября 2010 года. За время работы комиссии с повинной уже явились около 40 участников вооруженного подполья. Помогают власти и лицам, уже осужденным за преступные действия, но готовых исправиться.

  • +2MaxPein (Я сам прихожу) 29 декабря 2011 в 01:48

    За што ему минусовать?Он реально выводит этих зомбированных и заблудших на свободу.Благодаря ему 40 мусульман остались живы,они просыпаются и рассказывают о истинном лице леса,тем самым помогая тем кто хочет туда идти.Матери и отцы не стоят с опушенными головами,их дети видят их дома.А сколько невинных жертв осталось живы?

  • –1AbuMaalik (Malikov Shamil) 29 декабря 2011 в 02:29

    Когда шейх Бин Бааз (рахимахуллах) был жив , то Он ПОЛИЦЕЙСКИМ сам давал приказ , сажат в тюрму какого нибудь ТАКФИРИТА-ХАВАРИДЖА .

    • +4isma_magomedov (ismail) 29 декабря 2011 в 02:34

      А ты почему тогда еще тут на сайте тусуешься? Поди приколись с лесной жизни если ты готов. Если нет,тогда тут не надо всех определять кто есть кто.

      • +1Mikail1 (Микаил) 29 декабря 2011 в 10:19

        Исмаил.
        Всем этим "наставителям"глубоко по барабану наш Дагестан и то,что в нём творится.Сидят себе за границей(этот деятель,как он сам указал, в Антверпене),строчат за бабки малограмотные фразы или ,в лучшем случае скопированные цитаты из инета, на "тематических"сайтах и форумах и домой,а тем более уж в лес, возвращаться не собираются.

        • +1Inda7113 (Инда) 29 декабря 2011 в 11:34

          Нормален ли это Маликов ??
          По моему явный шизоид, судя по бесвязности тексов

        • +1isma_magomedov (ismail) 29 декабря 2011 в 13:17

          Я уже давно понял по многим здесь.

  • +3Saidula (Said) 29 декабря 2011 в 03:23

    ИншаАллах комиссия будет продолжать активную деятельность, помогая образумившимся вернуться к нормальной жизни. Ризван, ты делаешь большое дело, будь справедлив, и Аллах воздаст тебе сполна. следи, чтобы шайтаны не собрались поживиться за счет казенных отчислений. лапы протягивают...

    • 0Slavyanka (Slavyanka) 29 декабря 2011 в 13:51

      есть такая информация, Саид?

      • 0Saidula (Said) 6 января 2012 в 22:40

        ответил)

  • 0dagintel (inside) 29 декабря 2011 в 09:52

    Наверно единицы мусульман вышли за пределы вуали который зависла над Исламом. :))

  • –1dagintel (inside) 29 декабря 2011 в 10:28

    Только лищённый разума посмеются замахнутся против ядерной державы который ни кому ещё не угрожал а нааборот держит исламские республики в составе России. Сам Всевышний таким вот образом нас охраняет. Раскольник религии Вахаби под эгидой британии создал такую сверх систему
    которое послужило предметом перепрограмирование исламского мира. Манипуляция сознанием дала хозяинам программы сверхвыгоду, почти что бесплатный нефть, использование человеческих ресурсов, политика все против всех. с этим не может сравнится даже безразмерное печатание этими же хозяинами зелённых долларов.

  • 0djundullah (seyfullah) 29 декабря 2011 в 12:36

    лицемеры

  • +1zagailov (Махач) 29 декабря 2011 в 12:50

    У каждого в этой жизни есть те или иные проблемы,кто то бежит в лес чтоб посоветоваться у животных, а кто то решает нормальным человеческим языком,,слава Аллаху среди нас еще остались умные адекватные люди,,которые свою веру не предали ,а тем кто выбрал такую дорогу могу одно сказать,там они и останутся и ни один человек их и не вспомнит.потому что ислам это чистая религия,и думаю дальше мне нет смысла продолжать!

  • +2isma_magomedov (ismail) 29 декабря 2011 в 13:25

    Зачем и ее обхаивать я не понимаю. Может быть единственный шанс в ней видят ребята,головы которых отрезвели после романтической обработки "лесными амирами".
    Конечно надо проводить и профилактическую работу грамотно,не возвращать, а предотвращать. Но эта комиссия,далеко не самая бесполезная организация.

    • 0Slavyanka (Slavyanka) 29 декабря 2011 в 13:52

      согласна, нужно поддерживать!

  • 0yahyaev@ru (Ёска) 29 декабря 2011 в 15:10

    откуда им это всё ?????

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.203565 сек.