ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ахуге диеДжамалудин Джамалудинов
Мой бидюкМарат
Солнца светТимур Рахманов
Мавлид - 2003Зайнаб Абсаматова
Я Расуль, я Расуль ишфа‘на явМухаммад Шафи Ашуров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Забил гол за "Анжи"в финале Кубка России 2000/01

Нужнопоследнее

Новости

0Аналитика / Новые правила сертификации в России – сертификация ТР ТС

 [1/1]

В связи с созданием Таможенного Союза на территории России начали действовать ТР ТС, подробнее о которых вы можете почитать здесь, где также будет возможность заказать проведение сертификации. Национальная система стандартов России ГОСТ Р постепенно заменяется новыми стандартами международного формата. С каждым годом все большее количество продукции сертифицируется именно по ТР ТС и вскоре устаревшая отечественная система стандартов полностью уйдет в прошлое.

Продукция, сертифицированная по ТР ТС, может законно реализовываться на территории не только России, но и всех стран, которые являются участницами Таможенного Союза. Это Беларусь, Россия и Казахстан.

Особенности оценки соответствия по ТР ТС:

  1. Сертификат ТР ТС не может быть выдан лицам, не имеющим регистрацию на территории Таможенного Союза. В качестве заявителя на сертификацию может быть производитель или же продавец, представляющий производителя, но имеющий регистрацию в ТС.
  2. В каждом Техническом Регламенте ТС содержится список той продукции, которая проходит оценку соответствия его требованиям.
  3. РКЕ № 293 от 25 декабря 2012 года были установлены требования к заполнению сертификата и информации, находящейся в нем. Сертификат должен иметь 4 степени защиты от подделок. Сертификат выдает на специальном бланке с печатью органа, который его выдал.
  4. Все товары, успешно прошедшие оценку соответствия ТР ТС, имеют соответствующую маркировку ЕАС.
  5. Срок действия сертификата ТР ТС не может превышать 5 лет, оформляется это разрешение на партию или серию товара. Важно знать, что если срок действия сертификата свыше 3 лет, то каждый год будет проводиться инспекционный контроль продукции, который должен подтвердить факт того, что товар продолжает соответствовать требованиям стандартов.
  6. Оценка соответствия проводится на основании лабораторных испытаний образцов, а в некоторых случаях предусмотрен выезд специалистов на само производство.
  7. После выдачи сертификата он должен быть зарегистрирован в общем реестре.

Какие товары подлежат оценке соответствия ТР ТС

Перечень продукции, которая должна в обязательном порядке доказать свое соответствие требованиям ТР ТС, регламентирован РКТС № 526 от 28.01. 2011. Кроме этого необходимость оценки соответствия определяется по ТН ВЭД ТС. Только специалисты могут точно указать на то, подлежит ли ваш ассортимент продукции обязательной оценке соответствия ТР ТС.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195135 сек.