ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Track 02Звезды Сергокалы
ГезлерАриф Мамедалиев
ЧувстваХатима
Красивая ночьЗайнаб Абсаматова
Сестры моиРукият Гамзатова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гаджи Муслимович

Гаджиев
Гаджи Муслимович

28.10.1945

Футбольный тренер

Футболом начал заниматься в детской команде «Спартак» из Хасавюрта. Из-за сильной близорукости вынужден был закончить карьеру футболиста, но остался в «Спартаке» в 16 лет, став тренером команды.

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / Поездка жителей Дагестана в хадж под угрозой срыва

© Регион онлайн [1/1]

В республике упал спрос на путевки — люди боятся инфекции, а еще влететь за границу теперь большая проблема

Жители Дагестана могу не поехать в хадж из-за всемирного вируса — Саудовская Аравия может отменить его. Такое заявление сделал начальник управления по делам религии Миннаца Дагестана Расул Гаджиев.

Выделенная в этом году квота в 10 тысяч человек реализована в республике лишь на треть. Спрос на подорожавшие путевки упал из-за COVID-19. Так, у туркомпании

«Марва-тур», основного хадж-оператора для Дагестана, самая бюджетная путевка стоит порядка 203 тысяч рублей, а самая дорогая — 661 тысячу рублей.

Увеличение цен на путевки обусловлен повышением чиновниками Саудовской Аравии визового сбора и стоимости авиабилетов. Из столицы Дагестана перевозки в хадж, как правило, осуществляются чартерными рейсами. Российские авиакомпании довозят до Москвы или Стамбула, а в Саудовской Аравии они уже отправляются на борту турецкой авиакомпании Pegasus Airlines или Air Arabia из ОАЭ. Самолеты Air Arabia до COVID-19 летали напрямую в хадж из Грозного. Но с 27 марта аэропорт Грозного работает в карантинном режиме.

Ранее «Регион online» сообщал о том, как Минтранс Дагестана опроверг слухи о закрытии дорог внутри республики из-за вируса. Транспортное сообщение со всеми районами и городами республики осуществляется в штатном режиме.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196093 сек.