ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Йон йонХава Долев
НаливайМагомедрасул Курбанмагомедов
16 летИлья Ханукаев
ПатиманТамара Абдуллаева
Уф чан аманБеневша
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хасаев Габибулла Рабаданович

Хасаев
Габибулла Рабаданович

2.04.1951

Российский политический и общественный деятель

Награжден православным орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского III степени

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / Помощник судьи в Дагестане арестован за организацию преступной группы

© Газета «Черновик» [1/1]

В отношении помощника судьи Каспийского городского суда возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении сразу нескольких преступлений.

В общей сложности помощник судьи подозревается в совершении преступлений по ст.ст. п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой по предварительному сговору – 4 эпизода), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), п.п. «а, в», ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой по предварительному сговору в крупном размере), ч. 1 ст. 30 — п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки организованной группой по предварительному сговору – 2 эпизода).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемый и судья Каспийского городского суда, умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения создали организованную преступную группу, с распределением ролей между собой.

«С мая 2019 по сентябрь 2019 года они получили не менее 8 взяток в виде денежных средств в сумме от 50 000 до 1,4 миллиона рублей от лиц, являвшихся участниками судопроизводства по уголовным, гражданским и административным делам, а также их родственников и лиц, действовавших в их интересах, которые передавали участникам организованной преступной группы за решение вопросов, связанных с рассмотрением указанных категорий дел, а также за вынесение судебных решений в их пользу, в том числе за смягчение наказаний, а в отдельных случаях за освобождение от уголовной ответственности по отдельным инкриминируемым им противоправным деяниям» -сообщили в следственном управлении по республик.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195075 сек.