ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Шулдар узхьанФаина Абдуллаева
Салам увуз назлу ярАбдула Мирзакеримов
Зи бицIи халкь Расул Османов
БессоницаФатима
Восточная богиняДжанибек Рамазанов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев Муху Гимбатович

Алиев
Муху Гимбатович

6.08.1940

Российский государственный деятель, первый президент Республики Дагестан

Первый президент Дагестана

Обменпоследнее

Новости

0Происшествия / Избитый полицейскими житель Дагестана получит 10 тыс. евро

© АиФ-Дагестан [1/1]

24 мая 2018 года обратился с жалобой в ЕСПЧ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) накануне поддержал мировое соглашение между российскими властями и жителем Дагестана Тайгибом Залбеговым. Ему выплатят €10 тыс. компенсации, сообщает сайт правозащитного центра «Мемориал».

Напомним, 1 ноября 2016 года Тайгиб Залбегов вместе со своим соседом Магомедом Беговым ремонтировал машину во дворе дома. К ним подъехал полицейский автомобиль УАЗ. Вышедшие из машины полицейские потребовали предъявить документы. Залбегов показал водительское удостоверение, страховой полис и техпаспорт на машину. Когда сотрудники правоохранительных органов заявили, что хотят обыскать Залбегова, тот предупредил, что будет снимать на видеокамеру планшета. Полицейские доставили в отдел полиции Кировского района Махачкалы.

Машина заехала во двор райотдела полиции. Вытащив из машины мужчину полицейские начали втроем избивать его руками и ногами.

В отделе полиции на Залбегова составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти).

1 ноября Залбегова доставили в Кировский районный суд Махачкалы. Суд пришел к выводу, что полицейские не предоставили доказательств совершения Залбеговым правонарушения и постановил прекратить дело.

Виновные сотрудники полиции не были привлечены к ответственности. Не добившись справедливости Залбегов 24 мая 2018 года обратился с жалобой в ЕСПЧ.

По жалобе российские власти заключили мировое соглашение с заявителем. ЕСПЧ признал соглашение действительным. Залбегов получит компенсацию в размере 10 тыс. евро.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.192615 сек.