ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Не говори мнеЖасмин
Письмо Шагову АбдурахмануМагомедтамир Синдиков
Иер рушТарлан Мамедов
Сорванный цветокРустам Ахмедханов
Track 05 Мирес группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1940г. - сборник стихов "Счастливая жизнь".

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / Два дагестанца задержаны по подозрению в финансировании терроризма

© Городской портал mkala.org [1/1]

Сотрудники Следственного комитета и ФСБ проводят масштабную спецоперацию по поимке соучастников преступлений, связанных с финансированием терроризма.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, в Москве по подозрению в содействии террористической деятельности задержаны два жителя Дагестана. Мужчины организовали сбор средств с граждан России и перенаправление их в Сирию на нужды террористов международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ — запрещена в РФ).

В отношении задержанных возбуждено четыре уголовных дела. Следствие ходатайствует перед судом об их аресте.

Член террористической организации ИГ в период с 2014 года по 2017 года привлек подозреваемых к сбору средств на нужды организации. Подозреваемые наладили сбор денежных средств с помощью платежных систем и банковских карт и перевод их на территории Сирийской Арабской Республики, подконтрольную членам ИГ.

В общей сложности от более чем 200 граждан из Северо-Кавказского, Южного, Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Уральского федеральных округов получено не менее 8 млн рублей. Часть лиц, переводивших деньги, являются фигурантами дела о преступлениях террористической направленности.

В ФСБ подтвердили, что оперативно-следственные мероприятия проводятся на территории Москвы, Московской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края, Астраханской области, Ставрополья и Дагестана. Проводятся обыски и задержания граждан, связанных с финансированием терроризма.

Ведется проверка данных в отношении еще одного фигуранта дела. Задержанные дали показания о ресурсном обеспечении ими МТО «ИГ» и прохождении одним из них террористической подготовки в Сирии. Обыски проведены в местах проживания подозреваемых.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.206481 сек.