ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЛезгиярДустар группа
Мысли любвиАпанди Магомедов
Радуюсь жизниРукият Гамзатова
КаспийСолтанат Атаева
Уходишь-уходиRido
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

За свою карьеру установила 27 мировых рекордов

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / В краже чужого имущества с проникновением в домовладение подозревается житель столицы

© МВД России [1/2]

В дежурную часть с заявлением обратилась жительница Махачкалы о том, что в период времени с 16:00 до 18:15 10 мая 2019 года неизвестный проник в ее квартиру и совершил кражу сумки, в которой находились деньги в сумме 7000 руб., паспорт гражданина РФ и кредитная карта. В последующем с украденной кредитки вор обналичил деньги в сумме 49 000 руб.

В адрес квартиры выехали полицейские и провели необходимые следственные мероприятия. Стражам порядка потерпевшая рассказала, что в момент кражи находилась в квартире и неосмотрительно не заперла входную дверь после возвращения домой, чем и воспользовался злоумышленник. Он тихо проник в прихожую и бесшумно выкрал ее сумку. Кражу имущества женщина обнаружила только ближе к ночи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался 38-летний житель столицы, неоднократно судимый за аналогичные преступления. Проникнув в подъезд многоквартирного дома, мужчина выявлял квартиры, где не были заперты входные двери или окна, и обворовывал их.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемый задержан и доставлен в райотдел. Ввиду предъявленных доказательств вины, в содеянном сознался. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

МВД по Республике Дагестан рекомендует быть внимательными к сохранности своего жилья. Не оставляйте свои квартиры и дома открытыми, если даже вы вышли на одну минуту. Не забывайте закрывать форточки, входные и балконные двери, когда уходите куда-либо. Бдительность – залог вашей безопасности и сохранности имущества.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195864 сек.