ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Неповторимая любовьЭмиль Гыстаров
МилаяШамиль Мусаев
СудьбаВлад Разинский
Цветок душиМарат Гасанов
100 слов любвиДагмара Ибрагимова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусаров Руслан Владимирович

Гусаров
Руслан Владимирович

11.11.1967

Журналист

В январе 2009 за освещение конфликта в Южной Осетии награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / В Дагестане застройщик незаконно получил более 22 млн рублей при продаже квартир

© ТАСС [1/1]

В частности, злоумышленник несколько раз продавал одну и ту же квартиру разным людям

Полиция установила, что житель Дагестана незаконно начал строительство многоквартирного дома и получил более 22 млн рублей от граждан за участие в долевом строительстве и от продажи квартир. Как сообщается в субботу на сайте МВД РФ, в отношении застройщика возбуждено уголовное дело.

"Сотрудники полиции установили, что 32-летний житель республики [Дагестан] с 2015 по 2017 год, действуя по доверенности от имени владельца земельного участка, не имея никаких разрешительных документов, без регистрации в налоговых органах начал строительство многоквартирного жилого дома. В течение всего [времени] строительства подозреваемый заключал предварительные договоры с физическими лицами о реализации им квартир, расположенных на земельном участке", — говорится в сообщении. Отмечается, что подозреваемый "не раз проворачивал серые схемы и продавал одну квартиру нескольким людям".

"В ходе незаконного привлечения денежных средств граждан для участия в долевом строительстве и реализации квартир застройщик получил денежные средства в сумме более 22 млн рублей", — сообщает ведомство.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 ("Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ") и ч. 2 ст. 171 ("Незаконное предпринимательство") УК РФ.

Ранее глава Дагестана Владимир Васильев Васильев отмечал, что в республике накопилось "большое количество проблем в области градостроительства и архитектуры, которые требуют комплексного и незамедлительного решения". Как сообщал первый замглавы Минстроя РФ Леонид Ставицкий в ходе рабочей встречи с Васильевым в ноябре 2018 года в Махачкале, специалисты министерства направлены в Дагестан для решения вопросов незаконной застройки. Ставицкий уточнял, что около 400 многоквартирных домов в Дагестане построены незаконно, часть из них уже заселена.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.209738 сек.