ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Рача йорме туниЙоси бен Йохай
В память об отцеG-Pride
Не забывай помни меняУмайра Шахбанова
Жду тебяРенат Юсупов
ЗайнабБагавудин Ибрагимов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Почётный академик Российской Академии космонавтики

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / У школьных учителей в Дагестане нашли судимости

© РЕН ТВ [1/1]

А в Дагестане родители сейчас просто боятся отпускать своих детей на занятия в школу. После того как узнали, кто и чему там учит. Оказалось, что в личных делах педагогов вместо дипломов и грамот — уголовные статьи за мошенничество, покушение на убийство и даже изнасилование.

Директор сельской школы признается: знает, что один из ее учителей был ранее судим. Вот его личное дело — Алиев Сайпудин, он даже руководил этой школой. Встретиться с ним и поговорить не получилось, педагог в отъезде.

Когда Алиев был директором школы, здесь произошла трагедия. В 2004 году взорвалась котельная, тогда погибло четыре ученика, были и пострадавшие. Суд признал Алиева виновным в смерти детей. Как-то странно, но с тех пор он преподает школьникам основы безопасности жизнедеятельности.

В школе небольшого села Манас работает учитель с криминальным прошлым. Историк был признан виновным по статье "Покушение на убийство". И это его секрет. Никто из коллег и родителей до сих не знает о судимости педагога.

Учителя с темным прошлым в школе нет. Уехал на курсы повышения квалификации. Директор тоже отсутствует. Завуч искренне удивлена, говорит, такого быть не может — чтобы педагог был преступником.

"Я, например, не в курсе всего этого, я знаю, все мы сдавали справки о наличии судимости, если такое было, он не работает здесь", — говорит завуч школы села Манас.

Это уже третья школа по счету. И здесь есть учитель-уголовник. Преподаватель ОБЖ отсутствует. Директор оправдывается, третий месяц в должности, его на работу не брал, личного дела не видел. А вот оно как... в справке написано: осужден за незаконный оборот оружия.

Нам удалось найти этого учителя. Гаджиев Магомедсолтан не отрицает — судим и тут же уверяет: все было подстроено и он не виноват.

"Да, я был осужден по 222-й статье, они хотели доить меня, но я им сказал, что ничего они от меня не получат", — говорит он.

Республиканская прокуратура требует уволить учителей с уголовным прошлым.

Руководитель района уже получил предписание.

Результаты недавней прокурорской проверки привели в ужас родителей школьников. В Хасавюртовском районе Дагестана детям преподавал человек, ранее признанный виновным по статье "Изнасилование". Он уже уволен. В другом, Рутульском районе директора четырех школ были осуждены за мошенничество и продолжали руководить.

Насильники, мошенники, торговцы оружием, убийцы — кто только не работает в системе образования. Прокуратура продолжает искать уголовников по всем городским и сельским школам Дагестана.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200788 сек.