ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЖегьиларАбдула Мирзакеримов и Сульгия Гаджиева
СаидаЗвезда группа
Орайда райда орайдаНариман Умаров
Люби меняСалихат Омарова
Пойдем со мнойРинат Каримов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

Победил на выборах мэра Махачкалы в 1998 году с лозунгом "Махачкале - законность, порядок, благополучие"

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / Житель Республики Дагестан приговорен к 24 годам лишения свободы за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и совершение иных преступлений

© Генеральная прокуратура РФ [1/1]

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении жителя республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п.п. «а», «б» и «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности).

В судебном заседании установлено, что в августе 2010 года подсудимый, являясь участником банды, совместно с другими ее членами, вооружившись огнестрельным оружием, незаконно проник в квартиру сотрудника полиции. Связав жильцов домовладения, злоумышленники похитили деньги и ценности на общую сумму более 1,6 млн. рублей.

Кроме того, осужденный произвел три выстрела в голову сотрудника правоохранительного органа из револьвера, в результате чего последний скончался на месте.

Также, в июне 2017 года, он же, в помещении ИВС ОМВД России по Кумторкалинскому району, где содержался под стражей, совершил публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, высказав их в присутствии иных находившихся в камере лиц.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.199552 сек.