ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Думаю о тебеГаджилав Гаджилаев
Увуз бахтМарьям Казиева
Оставь как естьЗайнаб Махаева
ВоронкиХалил Алиев
Боль душиГабибат Буттаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатов Расул Гамзатович

Гамзатов
Расул Гамзатович

8.09.1923—3.11.2003

Аварский поэт

На своём 70-летнем юбилее (в 1993-м) он заявил Джохару Дудаеву: «Почему грузин должен быть независим от армянина, а чеченец — от аварца? Независимых людей и наций нет!» — и тот, не найдя что ответить, незаметно уехал

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / В Дагестане многодетную семью лишили единственного жилья

© РИА «Дербент» [1/1]

Сегодня, 12 октября, у здания Верховного суда РД жительница Махачкалы Нажанат Магомедова провела одиночный пикет, протестуя против лишения ее семьи единственного жилья.

Столичные жители Ахмед и Нажанат Магомедовы поселились в двухэтажном сарае, который закреплён за многоквартирным домом №4 по улице Гусаева в 2001 году. Как рассказал корреспонденту РИА «Дербент» глава семейства, к переселению на второй этаж сарая их вынудило отсутствие собственного жилья. «До 2001 года мы жили в квартире моих родителей, имея уже двух детей. Затем наш ныне покойный сосед предложил нам переделать под жилое помещение второй этаж сарая, который используется нашими жильцами в качестве складского подсобного помещения. Наши соседи отнеслись с пониманием и не возражали против нашего заселения», — рассказал Ахмед Магомедов. В течение 15 лет Магомедовы безуспешно пытались добиться от администрации города закрепления жилья как собственность их семьи. Летом 2015 года соседи Магомедовых по лестничной площадке в кратчайшие сроки (за 3 дня) получила «зелёнку» на участок сарая и прилегающую территорию.

Таким образом, многодетная семья Магомедовых (сейчас у них четверо детей) неожиданно для самих себя стала чужой в своей квартире. Об этом факте семья Магомедовых узнала лишь в 2016 году. В дальнейшем администрация города в судебном порядке добивалась сноса сарая. Кировский районный суд в 2016 году вынес постановление в пользу городской администрации, однако пока семье Магомедовых удаётся оттягивать исполнение решения суда о сносе недвижимости. В настоящий момент в Верховном суде Дагестана проходит судебное разбирательство по этому делу. Чета Магомедовых намерена добиться аннулирования «зелёнки» соседей Багомедовых и отмены постановления о сносе сарая, т.к. сам сарай изначально находился в коллективной собственности жильцов дома №4 по улице Гусаева.

В разговоре с корреспондентом РИА «Дербент» адвокат Аида Касимова, представляющая в суде интересы семьи Магомедовых, отметила незаконность решения городской администрации и судебного решения. «То нежилое двухэтажное строение, состоявшее из 8 сарайных помещений, юридически остаётся собственностью жильцов дома по улице Гусаева 4. Поэтому, правоустанавливающие документы, выданные администрацией г. Махачкалы в 2015 году при и.о. главы администрации Магомеде Сулейманове, о передаче участка Багомедовым были незаконными. Следовательно, не может быть законным и постановление Кировского районного суда о сносе строения, на втором этаже которого проживает семья Магомедовых», — заявила адвокат.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.199918 сек.