ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Нежный взглядДжамал Абакаров
МамбоЖасмин
АзизаЭрик Бабаев
Ахуге диеДжамалудин Джамалудинов
Потерянная любовьРустам Ахмедханов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Эмиров Валентин Аллахиярович

Эмиров
Валентин Аллахиярович

4.12.1914—10.09.1942

Командир истребительного авиационного полка, Герой Советского Союза

Лично сбил 9 самолетов противника, один из них - тараном

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / Подозреваемый в подготовке самоподрыва задержан в Махачкале

© «Кавказский узел» [1/1]

Сотрудники полиции задержали в столице Дагестана двух молодых людей, одного из которых подозревают в подготовке теракта в майские праздники, сообщили источники в городском УВД.

Сегодня ночью сотрудники ППС задержали в Махачкале двух молодых людей 1993 и 2000 годов рождения, сообщил источник в УВД города.

"Уже в отделении полиции во время досмотра у задержанных было обнаружено оружие с боеприпасами. У одного подозреваемого был изъят карабин "Сайга МК" с патронами в количестве более 60 штук, а также черная маска с прорезью для глаз и перчатки. У второго – самодельный пистолет "Наган" с патронами в количестве более 10 штук", — приводит его слова РИА "Дагестан".

По словам источника, изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, уточняет издание.

Задержанные молодые люди находились в розыске, на одного из них была ориентировка с информацией о том, что он готовит самоподрыв в майские праздники, сообщает со ссылкой на свой источник в УВД Махачкалы "Молодежь Дагестана".

Информация о задержании, по данным на 15.30 мск, на сайте МВД по Дагестану не опубликована. Комментариев от задержанных либо их представителей относительно слов источников в УВД пока также не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 8 февраля уроженцы Дагестана братья Руслан и Тарлан Тагибековы были задержаны по подозрению в незаконном обороте боеприпасов после обыска в их съемной квартире в Подмосковье. По словам подозреваемых и их родственников, боеприпасы подброшены им в квартиру, сообщила "Кавказскому узлу" адвокат одного из задержанных.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь нападений, перестрелок, терактов и похищений.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.202871 сек.