ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Хамир масадан гуьгьуьлдаГапцах группа
Не уходиАйшат Насрулаева
ХватитШумайсат Абдулаева
Ах,эта девушкаМарат Гасанов
Красивая девушкаНурик Татданов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Аллахвердиев Хабиб Мевлидинович

Аллахвердиев
Хабиб Мевлидинович

8.12.1982

Российский боксёр

Брат Хабиба - Шафидин - одновременно является и его тренером

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / Второе за день нападение на Варламова совершено в Ставрополе

© «Кавказский узел» [1/2]

Блогера Илью Варламова второй раз за день облили зеленкой в Ставрополе, нападавшие также протаранили его автомобиль. Второе нападение произошло в микрорайоне Перспективный, полицейские бездействуют, заявил блогер.

Как писал "Кавказский узел", сегодня после прилета в Ставрополь Илья Варламов подвергся нападению неизвестных, которые облили его зеленкой. Блогер обнародовал фотографии, на которых, по его словам, изображены участники нападения. Варламов обратился в полицию по поводу нападения на него в Ставрополе.

О втором нападении за день Илья Варламов сообщил сегодня в 17:38 мск в своем микроблоге в Twitter. “Прямо сейчас напали второй раз, облили зеленкой и таранят машину, в которой я еду”, — написал блогер. При этом в своем микроблоге Илья Варламов назвал имя одного из нападавших.

Блогер также сообщил, что инцидент произошел в микрорайоне Перспективный. Варламов, по его словам, собирался снять район с квадрокоптера, но заметил, что кто-то установил за ним слежку.

"Я приехал в микрорайон “Перспективный”, взял квадрокоптер, хотел там поснимать. Я увидел, что охранники начали бегать, какие-то люди, кому-то звонить. В общем, увидели меня и началось. Позже подъехали несколько машин, за мной явно начали следить… Через какое-то время подошли взрослые мужчины, в кожаных куртках, телефоны дорогие, ну, то есть такого бандитского вида. Начали говорить – зачем мы тут снимаем, зачем мы сюда приехали, уезжайте из города, не надо тут ничего снимать и так далее”, — заявил Варламов.

При этом он подчеркнул, что участниками второго нападения на него являлись “те же самые люди, что напали утром”. “Какое-то время мы с ними пререкались, затем сразу подбежали “гопники”, которые были у аэропорта, начали кидать мукой, опять облили зеленкой, начали бить ногами, пытались разбить технику. Мы сели в машину и уехали, они за нами поехали и начали нас таранить”, — приводятся слова Варламова на его сайте.

По словам Варламова, он попытался на автомобиле покинуть место инцидента, однако нападавшие “разбили машину”. “Полиция не торопится”, — отметил в своем микроблоге Варламов. Позже, по утверждению блогера, ему позвонили с неизвестного номера и спросили, где он находится. “Мне позвонили с неизвестного номера, представились полицией, спрашивают где я, потому что якобы мы скрылись с места ДТП (когда нас преследовали и таранили)”, — написал блогер на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

Видеозапись второго нападения размещена на сайте Варламова. Судя по видеозаписи, к Варламову подошли несколько мужчин, которые предъявили ему претензии за то, что он ранее раскритиковал их район. После чего в Варламова была брошена зеленка с мукой.

По данным представителя регионального управления МВД, полиция проводит проверку по факту второго за день нападения на Варламова в Ставрополе. "По факту второго нападения проводится проверка", — цитирует представителя управления МВД РИА “Новости”.

Жители Ставрополя возмущены тем, что Варламов считает краевой центр непригодным для жилья, говорилось в одном из сообщений, размещенных в ставропольской группе "ЖК "Перспективный" в соцсети "ВКонтакте". Этот пост Варламов опубликовал на своей странице, снабдив подписью "Есть и такое мнение". По состоянию на 19:00 мск 26 апреля данный пост удален. Фотографии микрорайона "Перспективный" блогер неоднократно постил на своих страницах в соцсетях в негативном контексте, отмечает издание "Вечерка".

Илья Варламов является известным фотоблогером, одним из организаторов "Городских проектов" — независимой общественной организации, занимающейся проблематикой городов. В феврале 2015 года Варламов опубликовал отчет о посещении Махачкалы, в котором назвал город одним из худших региональных центров в России. Жители Дагестана, признавая недостатки столицы республики, обвинили тогда блогера в предвзятости.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.203378 сек.