ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ПророкГорцы квинтет
Ша чаз мугъман КусаризМубарак группа
Зульфия Бахтияр Кантаев
Однажды ночьюЗагидат Муслимова
Если любишь, скажиЛариса Гаджиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Виртуозно владел агачкумузом

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / Житель Дагестана обвинен в оправдании терроризма

© «Кавказский узел» [1/1]

Прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который, по версии следствия, разместил в соцсети фото- и аудиоматериалы экстремистского характера.

Следователи предполагают, что в 2015 и 2016 годах житель Дагестана Р.Ахсаров разместил в соцсети изображения и аудиоматериалы, содержащие "высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по отношению к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, призывы, оправдывающие терроризм, осуществление террористической и экстремистской деятельности", сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Ахсаров обвинен по ч.1 ст.205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма), ч.2 ст.280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч.1 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.

Уголовное дело направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры.

Часть 1 ст.205.2 и ч.1 ст.282 УК РФ предусматривают от двух до пяти лет лишения свободы, ч.2 ст.280 УК РФ – до пяти лет лишения свободы. Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно передачи дела в суд пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 21 декабря 2016 года в Унцукульском районе Дагестана 25-летний местный житель стал фигурантом дела о возбуждении ненависти и публичном оправдании терроризма после размещения в соцсети видеоролика.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200374 сек.