ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Вун патал зи ярТарлан Мамедов
Азагир-ариуЗагир Магомедов
ДинараХанипа Магомедов
БродягаНасрула Абдулаев
Гару циферРагимат Гаджиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1941-1945 гг. - годы войны: патриотические стихи, марши, призывы, поэмы, сатирические стихи. Сборник "За Родину",поэма "О сказании,о военном времени", "Голос Дагестана".

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / Двое жителей Дагестана арестованы после стрельбы в Москве

© «Кавказский узел» [1/1]

Тверской районный суд Москвы санкционировал арест жителей Махачкалы Омара Омарова и Ислама Муртазалиева, подозреваемых по делу о стрельбе из автомата.

Двое жителей Махачкалы, Омар Омаров и Ислам Муртазалиев, были задержаны после того, как 5 января на сервисе YouTube было опубликовано видео с названием "Стрельба из автомата в центре Москвы 2017".

Судя по видеозаписи, возле припаркованного внедорожника неизвестный несколько раз выстрелил из автомата Калашникова в воздух. По состоянию на 13.30 мск 8 января, видеозапись набрала 472 974 просмотра.

Полицейским удалось установить, что стрельба из автомата в воздух велась в районе Медведково, недалеко от ресторана "Хинкальная". Одним из задержанных по подозрению в стрельбе оказался уроженец Махачкалы, 1988 года рождения, который “приехал в Москву с целью трудоустройства и проживал в одном из московских хостелов”, сообщается на сайте МВД России.

По информации МВД, пострадавших в результате стрельбы не было. Ведомство на своем сайте также опубликовало видеозапись, на которой сам задержанный комментирует случившееся. “Приехал, тренируюсь. Учусь я у себя в республике, Махачкала”, — рассказал молодой человек

“Был Новый год, и была игрушка, "охлажденная", как бы звук издает (охолощенное оружие, стреляющее только холостыми патронами, — прим. “Кавказского узла”). Ну, взял, выстрелил в воздух. Это, конечно, не в целях хулиганских побуждений было. Новогодняя ночь, веселье, все салюты взрывают, и решил вот так поддержать, пострелять, ну и игрушка эта "охлажденная", а не настоящий автомат”, — отметил житель Махачкалы.

По словам пресс-секретаря Тверского районного суда Москвы Анастасии Дзюрко, сегодня суд арестовал Омара Омарова и Ислама Муртазалиева, подозреваемых по делу о стрельбе из автомата. Она не уточнила срок заключения под стражу, но подчеркнула, что обоих подозревают в нарушении части 2 статьи 213 УК (хулиганство, совершенное группой лиц, наказание по этому обвинению предусматривает штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет), сообщает РАПСИ.

"Кавказский узел" писал, что ранее жители Краснодара обратились в полицию в связи со стрельбой очередями из окна многоэтажки в новогоднюю ночь. По данным МВД, стрельбу в ночь на 1 января вел 46-летний житель Краснодара, изъятый у него автомат мог стрелять только холостыми патронами.

За стрельбу из автомата в новогоднюю ночь были задержаны девять человек в Ставрополе. Группа молодых людей в одном из гаражей в жилом районе Ставрополя устроила стрельбу из автомата свето-шумовыми патронами, празднуя Новый год, сообщило управление Росгвардии по Ставропольскому краю.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.206799 сек.