ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гамзатханов  Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

Гамзатханов
Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

15.04.1961

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

В 1995 году проиграл Надиршаху Хачилаеву на выборах в Госдуму РФ

Личные блоги

+5Dobriy. (Ээх) / Беременная дама в погонах убила именитого врача в Ставрополе

Этот инцидент набирает в крае обороты и уже вызвал шквал негодования общественности, так как полтора месяца местная полиция без причины не возбуждала уголовного дела.

Жуткую для понимания обывателя историю подняла «Открытая газета». Заместитель главврача краевого наркодиспансера доктор Чистяков 14 марта шёл домой по улице Льва Толстого. Во дворе дома № 334 он увидел, как женщина за рулём иномарки лихо сдаёт задним ходом весьма неосторожно для проходящих людей. Как говорят очевидцы, она чуть не сбила ребёнка. Николай Федорович, сам психотерапевт с большим стажем, интеллигентный человек старой закалки, Заслуженный врач РФ, подошёл к машине и сделал женщине весьма корректное замечание. Всему происходящему во дворе были очевидцы.

На что автоледи словно фурия вылетела из автомобиля, толкнула худощавого пожилого человека. Он пошатнулся и упал, разбив голову об асфальт и отключившись. Как пишет издание, бывший главный нарколог края умер, не приходя в сознание, через 15 дней после нападения на него капитана полиции. Медики боролись за его жизнь, провели операцию, но всё тщетно. Примечательно, что подозреваемая в смерти известного врача Ирина Алексеева работает в Ленинском районе Ставрополя старшим инспектором отдела участковых уполномоченных и инспекции по делам несовершеннолетних полиции. Есть сведения, что напавшая на 72-летнего мужчину женщина в данный момент беременная.

Семья погибшего Чистякова пребывает в шоке. За полтора месяца Алексеевой не была выбрана мера пресечения, не заведено уголовного дела, не опрошена сама капитан полиции. При этом заявление о преступлении с требованием возбудить уголовное дело на следующий день после происшествия подала в отдел полиции, прокуратуру и следственный орган Ленинского района дочь врача Елена Бойко. Ведь в анамнезе у потерпевшего были открытая черепно-мозговая травма, а именно перелом правой теменной и височных костей с переходом на основание черепа, тяжёлый ушиб вещества и оболочек мозга, вклинение головного мозга и другие ужасы со здоровьем после падения, в итоге приведшие к смерти дедушки.

И всё-таки дело против беременного капитана полиции было возбуждено, правда, по «облегчённой» для этого случая статье «Причинение смерти по неосторожности», 29 апреля. Прокуратура Ставропольского края взяла под надзор ход расследования уголовного дела. При этом надзорники выявили явные нарушения уголовно-процессуального законодательства. С целью пресечения нарушения срока уголовного судопроизводства нижестоящему ведомству велено в отношении И. Н. Алексеевой избрать меру пресечения и рассмотреть вопрос об отстранении её от должности.

Парадоксально, но после убийства человека Алексеева преспокойно продолжила работу в отделе по делам несовершеннолетних, видимо, ожидая выхода в декрет, как предполагает перовисточник.Когда-то сотрудник правоохранительных органов был настоящим примером для окружающих и особенно подрастающего поколения, выполняя в обществе функцию защиты каждого гражданина. В данном случае, как говорится, комментарии морального аспекта излишни. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, будут опрошены свидетели и очевидцы. Портал Северного Кавказа намерен следить за развитием этого громкого и наверняка резонансного дела, надеясь на торжество справедливости и постулат, что закон в нашей стране всё-таки единый для всех.

  • 0gurman (Artur) 4 мая 2016 в 20:49

    Все таки по неосторожности без умысла.....дадут минимум, а может и условно

    • 0gurman (Artur) 4 мая 2016 в 20:49

      Но это называется переатестовывай не переатестовывай одного цвета все равно

      • +1Bahmyd (Бахмуд) 4 мая 2016 в 22:25

        В этой связи вспоминается Расул Мирзаев.В принципе одна и та же ситуация,но какая разная реакция и силовиков,и общественности.Одним словом двойные стандарты

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.184345 сек.