ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомед-Али Магомедович

Магомедов
Магомед-Али Магомедович

15.06.1930

Российский политический и государственный деятель

Возглавлял Дагестан в общей сложности на протяжении 19 лет.

Личные блоги

+1Ator (Ihtibar) / Взрыв в метро Петербурга совершил не смертник

Спецслужбы сделали предварительные выводы по ЧП в питерской подземке. 1 20 3 Отправить Распечатать В закладки

Сотрудники правоохранительных органов сделали предварительные выводы касательно взрыва в метро Санкт-Петербурга.

По мнению специалистов, подрыв взрывного устройства не был совершен террористом-смертником.

"Такой вывод сделан на основании того, что на месте попросту не найден смертник, — объяснил РЕН ТВ информированный источник. — Понимаете, когда человек подрывает на себе взрывное устройство, он получает, скажем так, специфические телесные повреждения. Перепутать их попросту невозможно".

Эксперты также сделали выводы о том, что из себя представляла бомба. По предварительным данным, это самодельное взрывное устройство мощностью порядка 300 граммов в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами. Небольшая мощность бомбы подтверждается еще и тем, что вагон, в котором прогремел взрыв, не получил так называемого "эффекта раздутости".

"Вспомните, как были деформированы вагоны в результате терактов в столичном метро несколько лет назад. Сегодняшний взрыв — гораздо менее мощный", — объясняет специалист.

ВЗРЫВ ПРОГРЕМЕЛ В МЕТРО ПЕТЕРБУРГА

Суд арестовал восьмерых фигурантов дела о теракте в метро Петербурга 20:08, 07 апреля 2017 Все погибшие в результате теракта в петербургском метро опознаны 18:43, 07 апреля 2017 Выяснено, как изготовил бомбу террорист, взорвавший себя в метро Петербурга 16:44, 07 апреля 2017

По предварительным выводам, бомбу преступники оставили в вагоне метро. Подрыв осуществлялся, скорее всего, с помощью таймера. Взрыв прогремел в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". На станцию "Технологический институт" вагон прибыл уже развороченный взрывом. В результате трагедии погибли 10 человек.

В спецслужбах полагают, что за преступлением могут стоять так называемые "автономные правые активисты" — разрозненные, ничем не связанные неонацистские группы.

"Где-то что-то взорвут, где-то кого-то убьют. В начале нулевых их было великое множество, но затем многих пересажали. Сейчас произошла смена поколений, появились новые", — говорит собеседник РЕН ТВ.

  • +1Astana1 (Abdula) 8 апреля 2017 в 15:06

    Да блин любой кого арестуют возьмёт это на себе, куда денется, или возьмёт на себе или питьки не выдержит умрет, я точно не выдержу, но хоть буду думать о ахирате.

  • 0Smarte (Смарт) 9 апреля 2017 в 12:44

    А правда что это была постановка, в Питере ??

  • 0maxa05 (Горец) 9 апреля 2017 в 15:41

    А как же тело смертника переданное родственникам. Трех человек друг за другом объявили смертниками, третьего труп отдали родственниками. Несколько дней по номеру телефона смертника отвечали на звонки, потом оператор вообще заблокировал номер. В день терракта сообщили о двух взрывах, потом сообщили что одно взрывное устройство не сработало и его обезвредил случайно оказавшийся рядом сотрудник росгвардии, а еще объявили что его обезвредил вызванный на место омон. Как то неубедительно господа. Акции навального прошли, дальнобойщики дагестана в манасе с 7 числа бастуют и не намерены сдаваться и тут странным образом терракт который на себя всемогущий и вездесущий игил не взял.

    • 0maxa05 (Горец) 10 апреля 2017 в 10:13

      То есть с 27 марта

  • 0maxa05 (Горец) 9 апреля 2017 в 15:44

    У фсб дефицит качественных кадров что ли. Как так одно взрывное устройство не взорвалось. Хоть подождали бы с объявлением в сми о двух взрывах. У боевиков по ходу качественные специалисты, у них все устройства взрываются, пора бы фсб у боевиков курсы брать.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.179241 сек.