ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомед-Али Магомедович

Магомедов
Магомед-Али Магомедович

15.06.1930

Российский политический и государственный деятель

Отец второго президента Дагестана Магомедсалама Магомедова

Личные блоги

+15Lek76 (Муслим) / Кому помогать,своим или чужим?

Ассаллам Аллекум! Кому должна помогать власть,в первую очередь?

Сижу,смотрю новости.Один репортаж о больной девочке,с Брянской области.Девочка болеет раком костного мозга,и уже год находится в клинике в Москве.Тут же номер на который можно отправить смс,и перечислить деньги на операцию.Дальше репортаж,о том,как Россия отправила очередную колонну грузовиков,с гумманитарной помощью на Донбас.

Я задался вопросом.А почему,девочка из Российского Брянска,ждет пока мы все отправим ей деньги на операцию?А ведь рак ,это болезнь,что чем дольше тянуть с операцией,тем катострофически меньше шансов,на благополучный ее исход.

Не знаю,может я и не прав.Может правительство лучше меня знает,кому помогать в первую очередь,и куда расходовать деньги из бюджета.На операцию Российского ребенка,или на еду,одежду и лекарства жителям Донбаса.Или же важнее списать многомиллиардный долг Кубе,Монголии,Венгрии и тд,чем построить дом малоимущей,многодетной семье Россиян.

Неделю назад,в нашем городе умер мальчик подросток.Умер от рака.Деньги всем народом собрали,операцию за рубежем сделали,но было уже поздно.Пока собирали деньги,болезнь прогрессировала,и дошла до критической точки.

Помогать надо,это и я понимаю.Но помогать надо тогда,когда у тебя все в порядке.Когда в нашей стране все сыты,и здоровы.

А вы что думаете ,по этому поводу?

  • 0astana (Абдула) 21 мая 2015 в 19:39

    https://news.mail.ru/politics/22103025/?frommail=1

  • 0astana (Абдула) 21 мая 2015 в 19:41

    https://news.mail.ru/politics/22102684/?frommail=1

  • 0gurman (Artur) 21 мая 2015 в 19:46

    На донбасе русские-это нормально,у нас сбор денег идёт от народы на операции которые должно проводить государство и оплачивать

  • +2gurman (Artur) 21 мая 2015 в 19:49

    В стране столько нуждающихся и деньги тратят на что угодно,но не направляют им,каким -то байкерам-майкерам,на гигантские зарплаты руководителям гос.корпораций,на всякие мероприятия сомнительный,а больным детям месяцами собирают с людей,тьфу на такую власть

    • +3wolf777777 (Konstantin) 21 мая 2015 в 20:04

      Мотоциклист ("байкер") в моём понимании тот, кто сам собирает мотоцикл, восстанавливает, ремонтирует, с 16 лет пропадает в гараже, катается и в дождь и в холод. Ценит ветра свист и мотобратьев, учтиво поднимая руку (приветствуя) встретив на дороге...

      Те же кто прикрываясь мотоциклами преследуют свои корыстные цели и интересы - просто актёры на публику...

      • 0gurman (Artur) 21 мая 2015 в 20:10

        Просто меня что удивляет ,кто критикует власть -автоматом значит не любит Россию...,вот какая между ними связьюкто критиковал Гитлера или режим Франко или того же Обаму тоже враги народа? Вот такие рассуждения я не приемлю,а критиковать есть за что как и хвалить,хорошее я признаю и его не мало

  • +5Maxim1 (Табасаран) 21 мая 2015 в 19:51

    Для власти больные дети не свои. Свои для них те, кто входит в их клан по фин. интересам. Свои - это те, кто может не следовать закону страны, который сделан для всех остальных. Политика не замечает больных и инвалидов.

    • 0wolf777777 (Konstantin) 21 мая 2015 в 19:58

      Добрый вечер! :-)
      В политике как и в бизнесе: "Друзей нет!"...

  • +2wolf777777 (Konstantin) 21 мая 2015 в 19:57

    Всё просто:
    Ответ кроется в самом названии - убираем первое слово, союз "или" меняем на "и". Получается:

    "Помогать, своим и чужим!" :-)

    • 0Lek76 (Муслим) 21 мая 2015 в 20:00

      Чужим помогать надо тогда,когда свои в помощи не нуждаются.Тогда все будет правильно.

      • 0wolf777777 (Konstantin) 21 мая 2015 в 20:07

        Дело выбора. Каждый его делает сам.
        В зависимости от времени и местоположения. Если помощь необходима чужим прямо сейчас, то не по людски пройти мимо... Ради своих.

        • 0Lek76 (Муслим) 21 мая 2015 в 20:13

          Костя,в моем посте речь о девочке,которой помощь нужна прямо сейчас.И таких детей много в стране.А еще больше умирают,так и не дождавшись помощи,или когда она запоздалая.

          • 0wolf777777 (Konstantin) 21 мая 2015 в 20:17

            А сколько погибают в ДТП, от онкологических заболеваний и т.д. Сколько пациентов ждут помощи, но их размещают в коридорах, даже не закатывая в палаты (так как врачам не дали денег)...

      • +1Bellka. (jjjj) 21 мая 2015 в 20:12

        Так говорит мой папа ) Что чужим надо помогать, если свои не нуждаются.

        • 0Ravninec (Равнинец) 21 мая 2015 в 20:18

          Я тоже из этого исхожу, хотя в душе считаю что это не совсем правильно.
          Понятно, что "своя рубашка - ближе к телу", "благотворительность начинается с себя" и т.д. Но всё же это удобная отговорка для всех нас.

          В реальной жизни НИКОГДА не наступит такой момент, когда свои ни в чём не нуждаются - и пришло наконец время помогать другим.

          Хотя, повторюсь, я сам поступаю, как ваш папа.

          • +1Lek76 (Муслим) 21 мая 2015 в 20:23

            Россия всю свою историю,помогает другим,забывая порой о своих.В итоге,от других получает плевок в лицо,а в стране никак порядка нет.СССР ,спас от фашизма много стран.После войны,еще и кормили почти 50 лет.А что в итоге?К США лицом,к России задом.

            • 0Ravninec (Равнинец) 21 мая 2015 в 20:28

              Верно. Ничего не могу сказать. Это больная тема.

        • 0Lek76 (Муслим) 21 мая 2015 в 20:18

          И правильно говорит.Мужчина должен обеспечить свою семью всем чем нужно.А если осталось лишнее,то и помочь другим можно,и нужно.

        • 0wolf777777 (Konstantin) 21 мая 2015 в 20:21

          Вот так с детства дети и слышат "свои", "свои"... А потом, став постарше, говорят такие фразы:

          - Не приезжай свататься! Родители не заслужили такого позора...

          А всё потому-что не "свой". И будь ты хоть в 1000 раз лучше, всё равно выбор только за "своих", какими бы они не были. Печально.

  • +5nurmagomedov.a (MAX-05) 21 мая 2015 в 20:07

    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! ! !

    Многие из вас,дорогие друзья,наверное видели по дагестанскому телевидению сюжет о 7-летней Сабине Абдурашидовой,которой срочно требуется дорогостоящая операция за рубежом.У нее редкая форма ДЦП,которая может угрожать даже жизни девочки.Сюжет,крик о помощи многодетной матери-Индиры(7 детей),заставил смягчиться самые черствые сердца,а слова девочки,-"...я так хочу ходить",даже у самых суровых мужчин,я уверен,вызвали добрые эмоции.Вот в таких случаях я жалею,что не могу сюда выложить фото.Сабина красивая,жизнерадостная девочка,которая с надеждой на нас,взрослых,искренне(не заученно на камеру)просит нас о помощи.

    Еженедельник "Новое дело" объявил на прошлой недели акцию,сбор средств на операцию,но им удалось собрать всего лишь 17 тысяч из необходимых 2млн.100тыс.И вот сегодня стало известно,что на условиях полной анонимности(абсолютной,т.е. имя этого человека не знает даже мать) всю сумму полностью перечислил на счет один человек.Какое-же,ваЛлагъ, у этого человека БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ))).Сегодняшний день(Джума) принес семье Абдурашидовых огромную радость,наконец-то сердце матери,этой без сомнения сильной женшины, не будет болеть.Не перевились добрые и отзывчивые люди в Дагестане,нет у нас равнодушных к чужому горю,хвала Аллагъу.

    Деньги уже перечислили в Израильскую клинику и мать с ребенком скоро поедут туда на операцию,все будет хорошо иншАллагъ.Я просто восхищаюсь этим человеком,который помог чужому ребенку и пожелал остаться неизвестным,это не была какая-то показуха,а доброе дело,видимо он поставил своего ребенка на место Индиры,а себя на место родителей девочки.Будьте же милосердны."Кто лишен доброты,тот лишен добра"(хадис,передал Муслим).Я читаю дуа за тебя,кто бы ты не был,желаю здоровья тебе и твоим близким.

    Ас салам алейкум.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.198484 сек.