ВКонтакте

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Преподавал Памеле Андерсон и Деми Мур

Личные блоги

+2Arch (Archi) / «Направлялся в Сирию для того, чтобы вступить в террористическую организацию «ИГИЛ»…»

Арсену Курбанову и его друзьям оставалось несколько километров, до границы с Сирией, но автомобиль, в котором они перемещались, неожиданно для них, был задержан сотрудниками пограничной службы Турции. Их доставили в полицейский участок г. Газиантеп, после чего отвезли в тюрьму, в которой они пробыли несколько суток.Представились они туристами, а на вопрос для чего направлялись в сторону Сирийской республики, ответили просто: «Посмотреть, как там люди живут».Их отпустили, вот только на самолет до Анкары, после чего они вылетели в Москву, где и были задержаны сотрудниками полиции.Уже находясь в Дагестане, скрывать истинную причину отъезда из республики смысла не было, и Курбанов рассказал о том, для чего туда направлялся, и сколько времени ему понадобилось на общие сборы.

Намаз он начал совершать, около двух лет назад. Учился сам, посещал мечети на ул. Котрова, Венгерских бойцов и ту, что расположена на территории СТО «Каспий-лада», в г.Каспийск.Там он знакомится с неким Джанхуватовым Гусейном Запировичем, которому и рассказывает о своем желании выехать в Сирию.Меня всегда поражало, как эти несчастные, незнающие толком всей ситуации происходящей на территории САР, насмотревшись всевозможных глупых видеороликов, на ломанном русском языке, в которым бандиты со всего мира рассуждают о «высоком», встречают друг друга и не боятся рассказывать о своих бредовых идеях, которые в итоге на удивления у них сходятся.Да именно так. Оказалось, что и Джанхуватов собирался уезжать воевать, но не решался это сделать один. Он также сказал о том, что знает людей, через которых можно решить все организационные вопросы.Они начали откладывать деньги. За две недели до вылета приобрели авиабилеты в Москву, а оттуда в г.Стамбул, потратив на это примерно около 20 тысяч рублей.

«В аэропорту нас встретил житель Каспийска, отвез на квартиру на окраине г.Стамбул, где проживало трое жителей Дагестана, приехавших туда с той же целью, что и мы».

Курбанов жил там два месяца и лица, заселявшие квартиру, менялись часто. Стоит отметить, что все они были из Дагестана. Туда также, по словам задержанного, приезжал неоднократно молодой мужчина, житель г. Каспийск, который рассказал о том, что является тем самым проводником, который встречает молодых людей из нашей республики, предоставляет им жилье и организовывает дальнейший переход через турецко-сирийскую границу.

Таких проводников, там очень много и едут они туда тупо для того, чтобы заработать. Понятное дело, что за этой «мелочью» стоят «большие люди», которые спонсируют все это ради своих корыстных целей. Работа для «проводников», по оперативной информации, очень выгодная, к тому же без лишних физических нагрузок. Вопрос в другом. Пока они находятся там, все, казалось бы, для них складывается хорошо. Но ответственность никто не отменял и в их случае – это не станет исключением.

О том, что граница открылась и можно ехать, им сообщили через два месяца. Курбанова, вместе с молодыми людьми, с которыми он проживал на тот момент, отвезли в г.Конья, определили в гостиницу, с посуточным проживанием, для лиц, желающих выехать в САР, и буквально через несколько дней, за ними приехал таксист, сириец по национальности и они направились в сторону границу. Что произошло дальше, вы уже знаете.Сегодня задержанный Курбанов, не скрывая, признается в том, что направлялся в Сирию для того, чтобы вступить в террористическую организацию «ИГИЛ», для участия в боевых действиях. При этом он не смог привести ни одного примера, в котором бы правительственные войска как-то жестоко обращались с местным населением.По его словам, он ехал туда, для того, чтобы защитить беззащитных женщин, стариков и детей, над которыми издеваются войска Асада. Он был настолько одержим этой идеей, что ему даже в голову не пришло поискать в интернете другую точку зрения и выяснить для себя, что на самом деле там происходит.

И, к сожалению, каждый задержанный совершает одну и ту же ошибку и якобы раскаивается, только вот делают они это в тот момент, когда уже находятся в руках правосудия.

  • 0Pahpah (Pahpah) 26 января 2016 в 12:31

    Какая гадость, этот ваш кавпрес. Минус.

    • +1Arch (Archi) 26 января 2016 в 12:35

      А с чего вы взяли, что пост мой имеет отношение к кавпрессу??? Он там разве размещен???

    • +2MAXIMUSS (Испанец) 26 января 2016 в 13:00

      Пост не с КП,обычно их стиль сразу виден.Хороший пост,напоминание всем искателям приключений на одно место.

  • 0Pahpah (Pahpah) 26 января 2016 в 12:43

    Администратор разберется, кто из нас холоп.

  • +5bekhan/// (бекхан первый) 26 января 2016 в 13:04

    когда яйца дверями зажимают все раскаиваются...даже ягода ежов берия после арестов работали на все разведки мира....
    тут другое когда туда ехал не кто не знал....по приезду задержали....кто настучал???сириецы турки или та цука котороя его агитировала????то что стукач был нет сомнений....уверен что это был тот кто его в это втравил

  • +1gurman (Artur) 26 января 2016 в 13:17

    Где разум, разве не могут они понять что игил есть ловушка, его искуствено создали , зверства всему миру показали и теперь кончат

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 26 января 2016 в 14:11

      за билет плати за комнату за ед плати..за переход плати...а воевать за ВЕРУ бесплатно???

      • 0Arch (Archi) 26 января 2016 в 14:57

        Воюют они за деньги... Плюс, им полагается и отдых, что то вроде короткого отпуска...

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 26 января 2016 в 15:05

          все как во всех армиях по контракту?????))))))))))))или у нас в России защищают Родину бесплатно??)))))))))))))))

          • 0Arch (Archi) 26 января 2016 в 15:32

            Это немного неправильное сравнение...)))) Там в Сирии, они как жадные медвежата делят награбленное, а у нас официально с гос.бюджета ))))))))))))))))))))

            • 0bekhan/// (бекхан первый) 26 января 2016 в 15:38

              а ты видел солдат когда дают зарплату? ??поведение одно к одному))))))))))как будто делят награбленое)))))))))
              сравнение одинаковое...люди которые получают деньги за убийство везде одинаковы...все остольно пропаганда...

              • 0bekhan/// (бекхан первый) 26 января 2016 в 15:54

                в армию поступают ради зарплаты и соцпакета))))))))))))и в чем разница???

  • +2Arch (Archi) 26 января 2016 в 14:56

    мне непонятно, что плохого в том, что я размещаю пост, об очередном "искателе приключений", который во время одумался и рассказывает об этом??? Может быть именно эта инфа сможет уберечь от глупого поступка хоть одного молодого парня или девушку, задумавшего (шую) подобное... Мне кажется подобных постов должны быть много, это истории ошибок, совершать которых не нужно...

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 26 января 2016 в 15:06

    не чего нет плохого...и подача матерьяла нормальная без мата....++++++++++

  • 0Bellka. (jjjj) 26 января 2016 в 15:23

    Я, как любитель дилетантских вопросов хочу спросить. Почему, находясь в Дагестане, пропал смысл скрывать истинные причины? Что этому поспособствовало?

    • 0Arch (Archi) 26 января 2016 в 15:33

      Наверное страх, за то что скрыв подобное может быть еще хуже...

      • 0Bellka. (jjjj) 26 января 2016 в 15:41

        То есть, своих он боится больше, чем турков? Или в нем проснулась гражданская сознательность? Тем более, если ему ничего не грозит, чего он испугался?
        Мои вопросы не следует воспринимать, как попытку кого то защитить.)

        • 0Arch (Archi) 26 января 2016 в 15:46

          Да я понял... А чего турков то боятся??? Депортация в его случае - это самое большое для него наказание, ну если конечно он не причастен к чему то серьезному на территории их страны. А в России, как по мне скрывать подобное глупо, так как вокруг очень много "доброжелателей" которые услышав одну версию, перефразируют ее по другому и в итоге выведут такую теорему, разгадать которую будет невозможно... лучше проявить сознательность и самому рассказать о том, как все было на самом деле!

          • 0bekhan/// (бекхан первый) 26 января 2016 в 15:56

            )))))))))))))))скажи просто его застучали самого начало

            • 0Arch (Archi) 26 января 2016 в 15:57

              Не могу говорить того, чего не знаю точно ))))))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.189174 сек.