ВКонтакте

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомед-Али Магомедович

Магомедов
Магомед-Али Магомедович

15.06.1930

Российский политический и государственный деятель

Отец второго президента Дагестана Магомедсалама Магомедова

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Личные блоги

+9astana (Абдула) / Думай думающий iiii

Если после ареста Амирова в республике ничего не изменилось то теперь что нибудь измениться?

Если каждый верующий и не верующий будет отвечать в судный день перед ВСЕВИШНИМ подумайте, А СУДЬЯ ТО КТО iiiiiiiii Радоваться или плакать.

  • +1astana (Абдула) 3 августа 2015 в 07:28

    Ну это честно не я, это с черновике, но также можно адресовать некоторым и тут."Я чистая, культурная" - прохрюкала свинья,
    Фигурою фактурная, "красотка" - это я!
    В свинарнике - порядок, покой и чистота
    Я ем клубнику с грядок, а даги - срамота!
    Лишенные культуры, живут в своем мирке
    Республикой зовется их край там, вдалеке
    Припудрю рыло пудрою, покрою бровь сурьмой
    Зовут меня "Лахудрою" кабанчики порой
    Не знаю смысла имени - испанского, медового!
    Но все же я культурная, - ведь я с кольца Садового..

  • +1Saida315 (Саида) 3 августа 2015 в 10:33

    ))) Стихотворение отличное )) Мой вариан, ничего не изменится.

  • 0gurman (Artur) 3 августа 2015 в 11:21

    Все же думаю изменится в лучшую сторону, главное не останавливаться и продолжить.....
    Понятно что те кто в центре сидят ничем не лучше наших арестованных, но какая нам разница как очистимся

    • 0astana (Абдула) 3 августа 2015 в 16:49

      Ты имел ввиду пустоту наших карманов,

  • +4sorhob1979 (Гаджимурад) 3 августа 2015 в 19:11

    Мне до этих амировых,абдулатиповых,муртазалиевых,яралиевых, и т.д нет никакого дела,одного поля ягоды они все.Пришили к власти не ради того чтобы исполнять законы и служить народу,а ради своей наживы нарушая этот самый закон.
    А моё мнение как и всегда такое:изменимся мы в лучшую сторону,изменятся и правители,а в данное время правители у нас которых мы заслуживаем !!!

  • +2Maxim1 (Табасаран) 3 августа 2015 в 19:26

    Ситуация не изменится кардинально не из-за личностей арестованных или пришедших на их места новых людей. Ситуация останется прежней из-за системы. Система не терпит инакомыслия. Для кардинального изменения жизни нужна идея, нужна движущая сила, глобальная мотивация. В нашей стране в настоящее время такой идеи нет, поэтому болото будет расти дальше. Исторические примеры такой идеи - создание и процветание Халифата. Из недавней истории существования идеи - времена Советского государства, например. Российские власти с большой долей вероятности поплатятся за бездействие и непрофессионализм в сфере формирования большой мечты.

    • +3Hydra (так и называют - Hydra) 3 августа 2015 в 20:26

      На сегодняшний момент в мире две идеи: западный либерализм демократического общества; исламское общество в рамках ИГИЛ. Хотя и те и те, если учитывать психологию таких явлений, придут к неминуемому концу.
      Отсутствие идеи у России как раз-таки и снижает конкурирующие способности РФ на глобальной идеологической арене, и это является причиной отсутствия для нового полюса. Но какая идея может возникнуть именно в России с учётом всей неповторимой и очень сложной особенности общественных институтов? Какую возможную стратегию видите лично Вы?
      В любом случае, для выживания самобытности и идентификации такое положение летаргии массового сознания оптимально (если же конечно за это время предлагаемые миром идеи не окажутся в предпочтении для социального сознания).

      • 0Maxim1 (Табасаран) 4 августа 2015 в 00:10

        Не думаю, что такое идеологическое бессилие в стране оптимально для сохранения самобытности. С одной стороны, такая пассивная политика в этом вопросе вынужденная, с другой стороны - бессознательная. Западный либерализм проводит настоящую экспансию на целые культуры, которая дает свои плоды. Люди превращаются в бессознательно ведомых адептов чуждых шаблонных идей. Постепенно самобытность исчезает и уступает место идентификации с западным миром с его мифическими ценностями.

      • +1Maxim1 (Табасаран) 4 августа 2015 в 00:17

        Очень жаль, что комментарий при добавлении исчез.Написал достаточно много. Весь ответ сводился к тому, что Россия сейчас на распутье между растворением в западной культуре с принятием либерализма и созданием адаптивной социалистической модели по примеру Китая. В ответе приводил пример Китая как цивилизации с идеей доминирования в регионе и в мире.
        Стратегия воссоздания социализма и его адаптации представляется одной из оптимальных для развития. Это вкратце о написанном в первоначальном ответе.

        • +2Hydra (так и называют - Hydra) 4 августа 2015 в 11:11

          Как я понял, Вы не предлагаете придумать что-то новое... И с этим я охотно соглашусь - социалистическая формация не только более оптимальна, но и более востребовано как возникшая необходимость. Но Китай я не упомянул как полюс потому, что предлагаемая им идея не привлекательна для мира глобального: современное общественное стремление обращено туда, где можно насиловать/убивать/брать взятки/пить/колоться/до упаду демонстрировать мясо на берцовых костях в ночных дискокулбах и т.д. И в чём же их конкуренция выражается, если идея у них совсем не аттрактивна при нынешних модернистских направлениях?
          Нам знакомо чувство былого монолитного состояния единения, и мы способны вновь осуществить движение в сторону "ударного строительства", но есть некоторое количество и тех, кому это очень даже не по душе. И количество таковых существенно, - если уж проводить масштабную реформу, то обязательно возникнут реакционные возмущения и вопли: в нашем обществе обязательно присутствуют если не дефективные, то обязательно какие-нибудь панки, для которых важна цена на креветки или средство для мытья волос.
          Ваша идея гуманна, но её реализация обязательно подразумевает плановый апартеид маргиналов, выражающийся отстрелом асоциальных элементов с их панковской идеологией, что, кстати, не делает идею менее гуманной, и даже напротив... Можно и лагеря для перевоспитания возводить, но первое - более эффективно, да и звучит выстрел более приятнее, нежели голос учителя в концентрационном лагере, объясняющий панку "почему панком быть плохо". Такие вещи неминуемы... И в этом их особенная прелесть!

          Вспомнилось это:

          «Когда влюбленные сердца стучатся в блузы,
          И страстно хочется распять их на кресте,
          Нет большей радости, нет лучших музык,
          Как хруст ломаемых и жизней и костей.

          Вот отчего, когда томятся Ваши взоры,
          И начинает страсть в груди вскипать,
          Черкнуть мне хочется на Вашем приговоре
          Одно бестрепетное: «К стенке! Расстрелять!»

          ____________________________________________________________

          Летаргия всегда имеет конец. Исторически в России летаргия заканчивалась изменениями..., которые для многих оказывались последними и кровавыми. И именно этим происходящее в взбудораженном обществе столь притягательно и многообещающее в плане острых ощущений. И самое забавное, что это было, и всегда будет. Так и сейчас - "новая волна" должны быть совсем рядом... Надо подождать.

          • 0bekhan/// (бекхан первый) 4 августа 2015 в 12:38

            только прочитал...... два раза
            нет не согласен в корне....Гидра ты что хочешь нести счастье в массы путем пули в затылок кто не хочет идти строем в светлое будущие????

            • 0bekhan/// (бекхан первый) 4 августа 2015 в 12:40

              мне не нужно монолитное единство...экстаз толпы не мое ...но я не панк..

            • 0Hydra (так и называют - Hydra) 4 августа 2015 в 14:49

              Почему в затылок? Можно и в лоб. Да и выхода-то нет при "тотальном строительстве" - международное право не предусмотрело механизм гонения граждан из государства. Но есть возможность предложить покинуть "площадку под строительство", да и Дублинская резолюция и резолюция ООН позволяет нежелающим "отсидеться в подвалах" других стран. А если большинство хочет, то кто может возразить? Массовый террор большинством и есть самое настоящее проявление демократии. Не к этому ли стремятся самые недовольные? А разве станет противоречить справедливости такое "волеизъявление"? Конечно же нет! Иметь то, что очень хочется - вполне справедливо. А если оно ещё и заслужено, то справедливость на графике становится диагональной полосой, направленной вверх.

              • 0bekhan/// (бекхан первый) 4 августа 2015 в 15:01

                только тот кто начинает террор большинства сам попадает под эти жернова...и на плаву остается жидкое дерьмо)))))думаю приводить примеры не стоит и сам помнишь))))))))и в этого все тотальные строительства заканчвались пшиком

                • 0Hydra (так и называют - Hydra) 4 августа 2015 в 15:07

                  После террора исчезает меньшинство, на то оно и меньшинство. А большинство не вымирает, ибо большинством и является. Таких примеров очень мало, ведь большинство не так часто чудит со "стройматериалами".

                  • 0bekhan/// (бекхан первый) 4 августа 2015 в 15:11

                    вместе с меньшинством исчезают те кто повел террор большинства против меньшинства....

                    • 0Hydra (так и называют - Hydra) 4 августа 2015 в 15:13

                      Потеря одного не трагедия для большинства. Да и зависит это от того, насколько успешными станут итоги реформ.

                      • 0bekhan/// (бекхан первый) 4 августа 2015 в 15:16

                        ну и как тебе итоги 1917 года????по мне так ноль

                        • 0gurman (Artur) 4 августа 2015 в 15:18

                          0000000000000000000000,1

                        • 0Hydra (так и называют - Hydra) 4 августа 2015 в 15:18

                          Неприятная картина... Меньшевиков разбили.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.192696 сек.