ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

Уничтожил более 900 немецких солдат

Личные блоги

–1Ravninec (Равнинец) / Война против всей христианской цивилизации?

Страшный теракт в пакистанском городе Лахор, в парке развлечений. В списке жертв — 72 человека, более 300 ранены. В основном, это женщины и дети. Соболезнования руководству страны и семьям погибших выразил Владимир Путин. В нашем МИД сообщили, что россиян среди пострадавших нет. Этот теракт уже признали крупнейшим в истории Пакистана.

Страшный теракт в пакистанском городе Лахор, в парке развлечений. В списке жертв — 72 человека, более 300 ранены. В основном, это женщины и дети. Соболезнования руководству страны и семьям погибших выразил Владимир Путин. В нашем МИД сообщили, что россиян среди пострадавших нет. Этот теракт уже признали крупнейшим в истории Пакистана.

Жуткие кадры — первые секунды после взрыва. Террорист подорвал себя посреди детского парка, в нескольких метрах от аттракционов, в самый разгар празднования католической Пасхи: в Пакистане два с половиной миллиона христиан, около половины из них католики. В момент, когда произошел теракт, в парке гуляли сотни семей с маленькими детьми, охраны — самый минимум. Взрывное устройство — его мощность потом оценили примерно в десять килограммов в тротиловом эквиваленте — было начинено металлическими шариками для большего поражающего эффекта.

"Я на своих руках вынес двадцать раненых детей. Отправил их в госпиталь. Трех спасти не удалось. Бомба взорвалась, когда дети были на аттракционах. Сегодня наша община отмечает Пасху. Здесь было очень много людей", — рассказывает Афзаль.

"Мы были в парке с сестрой. Она получила ранение в шею. Когда произошел взрыв, началась паника, все побежали к выходу, у ворот образовалась давка. За секунду до взрыва мне позвонили, и я вышел из парка, мне повезло, что я остался жив", — говорит Салем Ахмед.

Число пострадавших перевалило за 300; машин скорой помощи на всех не хватало, легко раненых по больницам развозили таксисты. Из погибших треть — дети, и списки жертв постоянно обновляются. Родственники осаждают больницы в попытке прояснить судьбу тех, чей след потерялся во всеобщем хаосе.

"Я в парке был со своим другом. Он пришел с детьми. Я пытаюсь с ним связаться по телефону, но он молчит, детей его я тоже не вижу. Я не знаю, жив он или нет", — говорит Тарик Мустафа.

Ответственность за теракт, самый кровавый в истории Пакистана, взяла на себя группировка "Джамаат уль-Ахрар" — радикальное крыло пакистанских талибов, отличающееся особой жестокостью. Террористы не скрывают, что их целью были именно христиане, об этом свидетельствует заявление экстремистов, опубликованное местной прессой. Взорвавшего бомбу смертника уже опознали: местный, уроженец Пенджаба, 28 лет, образование религиозное, в последние годы преподавал в духовном училище. Задержаны 15 его предполагаемых сообщников, в том числе трое братьев террориста.

  • –1Ravninec (Равнинец) 28 марта 2016 в 12:44

    Это до какой степени надо быть мракобесом, чтобы ценой своей жизни убивать свои национальные меньшинства. Христиан в Пакистане и так почти нет. Они окружающему "морю" мусульман никак не угрожают. Живут мирно и спокойно.

    Весь мир сейчас видит, что по всему миру, по надуманным поводам и абсолютно без всяких поводов, исламские террористы устраивают запредельные преступления. Это происходит и в Азии, и в Африке, и в Америке и в Европе. Везде мусульмане не хотят жить мирно и спокойно со своими соседями.

    Наверное со временем миру надоест бесконечный и повсеместный исламский терроризм. Ислам объявят преступной идеологией - и изолируют его. Просто другого пути у мира не будет.

    Чтобы эмигрировать, скажем, в Европу, придётся поменять своё имя, перейти в христианство, на таможне перед пограничниками съесть свинину и запить её вином - а после это в костёле при таможне демонстративно креститься :-)).

    Только после этого этим дикарям можно будет попасть с общество нормальных людей.

  • +1atlan10 (atlan) 28 марта 2016 в 14:00

    категорическое НЕТ подобному твоему комменту, oставьте в покое мусульман ,перестаньте мутить воду в этих странах и все будет много спокойней чем есть .И перестань уже обвинять мусульман в том что они при всем при этом едут в европу ...в конце в свое время европейцев в их странах тоже никто не ждал но они пришли и пару столетий выкачивали из этих стран все что можно ,настало время платить по долгам .

    • –1Ravninec (Равнинец) 28 марта 2016 в 15:13

      //oставьте в покое мусульман//

      Мусульмане бы оставили в покое весь остальной мир.

      • 0highlander05 (-------->) 28 марта 2016 в 16:15

        В мире от 1,7 до 2 млрд мусульман, если б они не оставляли "весь остальной мир в покое", то в нем давно б е было мест подобным тебе

      • 0Kamila74 (Мила) 28 марта 2016 в 22:15

        кто их возглавляет?))) слухи ходят разные)))

  • +3maxa05 (Горец) 28 марта 2016 в 14:14

    рванина тварь из тварей, иди воюй в сирии против игил чем тут ахинею нести, но у тебя душка нет на это, если ты ненавидишь мусульман, право твое, но нам не надо тут показывать какой ты кнопочный воин, это нам давно известно.

    • +2Ravninec (Равнинец) 28 марта 2016 в 15:15

      Эта тема новостей касается не меня - поэтому обсуждай не меня, а этот чудовищный теракт в Пакистане против детей и женщин.
      Этот теракт в Пакистане не я устраивал - так что твоё возмущение не по адресу.

      • +1Kavi (Aquila) 28 марта 2016 в 15:49

        унтерменьши вроде тебя из христианских стран по всему БВ устраивают теракты и официально убивают миллионы людей, так что не гавкай там

        • 0Def (*) 28 марта 2016 в 17:01

          Да ты сейчас просто лжешь в каждом своем слове ,
          назови теракты на БВ которые устоили так называемые выходцы из хр. стран ?
          сколько миллионов они убили ?
          ессли ты не лжец то ты легко приведешь факты цифры.

          • +1Astana1 (Abdula) 28 марта 2016 в 17:34

            Первая мировая, 2я мировая ,авганистан,Вьетнам,Ирак, Ливия,Сирия хватит,

            • 0Astana1 (Abdula) 28 марта 2016 в 17:34

              Нагасаки херасимо

              • 0Def (*) 28 марта 2016 в 17:39

                Астана ты как всегда источник мудрости и фонтан красноречия, но существут разница между войной и терактами. Так вот здесь разговор о терактах .

                • 0Astana1 (Abdula) 28 марта 2016 в 17:41

                  Теракты продолжения войны

                • 0Astana1 (Abdula) 28 марта 2016 в 17:44

                  https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://m.youtube.com/watch%3Fv%3DpfQBM2z2a5A&ved=0ahUKEwjI3PfN0uPLAhWJO5oKHVW5CFoQuAIIGzAA&usg=AFQjCNFCFL8CsgGPE88YImt6_gY6dpclSA">https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://m.youtube.com/watch%3Fv%3DpfQBM2z2a5A&ved...

                • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 марта 2016 в 20:54

                  в террактах сколько погибло???? и сколько погибло мирных под бомбами ВОВ и Первую???

                  • 0Def (*) 28 марта 2016 в 21:05

                    Давай не путай тут синее с горячим, речь о терактах Давай по теме теракты , войны это другая тема.Понятно что тебе выгодно сравнить это с войнами но тема про теракты и ложь о терактах. Так что хрень разную про войну не гони отвечать не собираюсь.

                    • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 марта 2016 в 21:11

                      гонишь ты лживую клевету....савинкова и боевую группу эсеров тебе напомнить???евно азефа????а как джугуташили грабил почтовые кареты на дело революци???
                      дальше продолжить???
                      так что когда свою хрень выдаешь за мысли памперс одень

                      • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 марта 2016 в 21:14

                        Терроризм — политика систематического устрашения:[1] убийств, уничтожения имущества, порчи инфраструктуры и прочего с целью посеять страх среди населения, повлиять на принятие решений властями и международными организациями.[2] Чтобы претворять эту политику в жизнь, террористам приходится проводить акты устрашения, которые и называются террористическими актами (сокращённо — терактами). При этом угрозы убийства или подрыва могут быть не менее действенны, чем реальный взрыв.

                      • 0Def (*) 28 марта 2016 в 21:14

                        Да прекрасно помню и сколько миллионов жертв, как сказано выше было в результате этих терактов?

                        • –1bekhan/// (бекхан первый) 28 марта 2016 в 21:45

                          нуну????че телишся!!!!цифры не сопостовимы!!!!!!!!вот ты тебе подобные и лжете

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194243 сек.