ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Батиров Мавлет Алавдинович

Батиров
Мавлет Алавдинович

12.12.1983

Борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион

Рост Мавлета Батирова - 156 сантиметров.

Личные блоги

+5Abdurahman05 (Абдурахман) / Готовимся к новым отключениям воды!

7 Октября 2016Новости Жителей Махачкалы ждет новое отключение воды на 13 дней, сообщил заместитель мэра города Камиль Изиев. "Накануне в столичную мэрию поступило письмо с уведомлением от ПАО «РусГидро» о предстоящем отключении воды с 17 по 30 октября текущего года. В дополнение Камиль Изиев пояснил, что данные работы проводятся этой федеральной компанией по согласованию с ее центральным управлением. В результате будет отключена подача воды на Миатлинский водовод, который обеспечивает водой северную часть Кировского района г. Махачкалы, а также пригородные поселки Семендер и Шамхал. Отключение коснется этих частей муниципалитета", — пишет пресс-служба аминистрации со ссылкой на Изиева. Заммэра также добавил, что "такого продолжительного отключения в Махачкале не было очень давно" и "призвал горожан к терпению и пониманию, поскольку ПАО «РусГидро» проводит эти масштабные работы в интересах горожан". Во многих районах Махачкалы уже вторые сутки нет воды из-за отключения на время профилактических работ. Водоснабжение обещали возобновить сегодня утром, 7 октября, но в большей части города ее нет до сих пор. Согласно заявлению, которое сделала прокуратура Дагестана, прекращение подачи воды не должно производиться дольше, чем на 8 часов суммарно в месяц и 4 часа един
  • 0gurman (Artur) 8 октября 2016 в 20:24

    Не поверишь,но на дворе был 1990 год и там где я живу не было газа,воды и электричество на слабых деревянных столбах,за водой мы ходил километра два на родник,тащили канистры и ведра,топили зимой углем в буржуйках,сидели неделями с керосиновой лампой и ничего ,никто не помер,а что теперь? Туалет в огороде ,зимой сходить не могут,без воды и дня прожить,без газа тоже,привыкли к благам

    • 0Bellka. (jjjj) 8 октября 2016 в 21:03

      Тогда пусть не насчитывают полную оплату за эти "блага". Мы, вроде как, платим за них. И должны быть благодарны, что нам их хоть как то дают?

      • 0gurman (Artur) 8 октября 2016 в 21:16

        Ээ нет,барышня,вы же знаете что счётчики не крутятся))))
        А так да,есть закон и продолжительность отключенияротключения регламентировано,все таки двое суток это много,в день по часам,ну максимум ,шесть- восемь и в рабочее время,а вечером людям вода нужна и по утрам тоже))

  • +1gurman (Artur) 8 октября 2016 в 21:23

    Платим -то платим,да не все,платит кто,в основном простые трудяги и пенсионеры,а те кто живёт в трёхэтажных домах не очень и всякий власть имущий тоже ,это инсайдерская информация самих проверяющий,в некоторые дома они просто боятся поступать!
    А так безусловно сервис и качество не соответствует норме,вода часто с песком,электричество не дотягивает до нормативам и если включить все приборы дома,то не сработают.Ну такая у нас страна и другой у нас нет,мы же " выбираем" власть и курс её проводимую.
    Не работают братья в этом направлении,скорее прислуживают и охраняют творящих такое,не работают общественные организации,ни суды,ничего и кому жаловаться? Президенту?ждать прямой связи раз в год?
    Так что,как говорит Бекхан,;" наберите в рот воды"

    • +3Bellka. (jjjj) 8 октября 2016 в 21:44

      Да мне то ладно, а у кого по четверо детей и бабушки-дедушки? Сколько им воды набрать надо? А кто-нибудь замерял градус воды в батареях? Сравнивал с тем, за что он платит с тем, что ему подают?) Да закрыли бы люди глаза на эту воду, если бы во всем остальном был порядок. А везде также, как и с водой. )

      • 0gurman (Artur) 8 октября 2016 в 22:00

        Согласен)))

  • 0Abdurahman05 (Абдурахман) 8 октября 2016 в 22:52

    Ну видишь нам за эти блага платить надо,мы же ведь не бесплатно ими пользуемся.

  • +1Davlett (Давлет) 8 октября 2016 в 23:44

    Учил я когда-то географию и по той географии помню,что Дагестан очень богат на водные ресурсы.Побывав дома летом увидел новый вид бизнеса:подвоз воды в селах за 1000рублей раз в месяц.И все молча ждут водовоза.Парадокс:куда исчезла вода? И каналы поливные все пустые.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.228747 сек.