ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович

Гусейнов
Абдусалам Абдулкеримович

8.03.1939

Советский и российский философ, академик РАН

Друг и одноклассник Муху Гимбатовича Алиева

Личные блоги

+1Albara_ (Ибрагим) / Зачем усложнять жизнь??))

+1Albara_ (Ибрагим) / История Ислама в Ахтах

В горах Южного Дагестана, в долине реки Самур, подобно орлу, парящему среди скал[1], раскинулся древнелезгинский аул Ахты. История этого селения насчитывает ни много ни мало две с половиной тысячи лет. За свою жизнь Ахты пережил взлёты и падения, разрушительные походы чужеземных завоевателей и годы мирного, созидательного труда. До прихода Ислама в VIII веке, в этих краях соседствовали Христианство и Зороастризм, привнесённый на ниве влияния персидской культуры. Изначально ахтынцы верили в общеалбанский пантеон божеств, являясь язычниками, что характерно подавляющему большинству народов того времени. В I веке нашей эры Ахты вошёл в состав Кавказской Албании, что позволило уже в IV веке проникнуть в Самурскую долину Христианству. Христианство, в свою очередь, потеснило язычество, но позже, вследствие центробежных тенденций в Кавказской Албании на её закате, а также под влиянием персидской культуры, начал набирать силу Зороастризм. Так, скитаясь во мраке невежества, население Ахтов, как и всей Самурской долины, продолжало пребывать до VIII века, пока не пришел Ислам.

На момент прихода мусульман в Южный Дагестан, Ахты находился во вражде с хазарами, контролировавшими село Микрах, что ныне в Докузпаринском районе. Дойдя до Самурской долины, мусульмане взяли село Каракюре и двинулись далее к Микраху. Ахтынский правитель Дарвишайи из династии Шахбани, завидев в мусульманах союзников в деле подавления хазар Микраха, принял Ислам и совместно с ними взял город[2]. Ахтынский правитель Дарвишайи добровольно подчинился наместнику халифа в Дербенте эмиру Абу-Муслиму аль-Масламе, после чего обратил ахтынцев в Ислам. Тот самый Абу-Муслим основал позже в Ахтах известную мечеть, просуществовавшую вплоть до конца XIX века.[3]

Читать далее...

+2Albara_ (Ибрагим) / Кто разжигает конфликты на Кавказе?

Взрывы, убийства, покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов и простых граждан происходят на Северном Кавказе чуть ли не каждый день. Эти ужасы стали для нас как бы повседневным фоном политической борьбы, заявлений руководителей государства о модернизации и реформировании политической системы. Мы смирились с таким страшным понятием, как «террористическое подполье», предпочитаем думать о событиях на юге страны как о далеких и нас не касающихся. Тем не менее они происходят на территории нашей страны и затрагивают наших сограждан. И потому важно разобраться в причинах.

Читать далее...

+1Albara_ (Ибрагим) / ИСТОРИЯ, которая не оставила меня равнодушным.

В не раз уже заштопанном халате,из яркого цветного волокна,в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна.Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз.

Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо:

Читать далее...

+1Albara_ (Ибрагим) / Мой Дагестан. Что с ними делать))?? ваше мнение??. Из странички в контакте

Наверное многие из нас слышали про "чотких дагов" — типичных молодых дагестанцев, которые называют себя четкими и любят понтоваться. Попытаюсь вкратце объяснить, кто эти субъекты и что они из себя представляют. В сети представителей данного класса чаще всего можно увидеть на страницах соцсетей типа Вконтакте и Одноклассники. Ни один "чоткий даг" не обойдется без группы типа "Дагестан — сила! Кто не с нами, тот под нами", без паблик-страниц "Самые Бомбящие, Уцишки и Руцишки, Бомбины Дагестана", и в друзьях, естесственно, такие же страницы с авами, где парень в зауженных джинсах где-нибудь в парке стоя на коленях дарит букет из 108 роз девушке, которая внешне ничем и не отличается от него или же парень с огромными очками, белыми макасинами и футболкой с надписью 05 с яростным взглядом и распущенными в стороны руками выражает возмущение и недовольство в адрес девушки, а та, в свою очередь, стоит с типа стыдливым виноватмым взглядом и опущенной головой. На стене у него будут посты о "настоящей кавказской любви" и, конечно же, посты, "рассказанные друзьям" с таких паблик-страниц, как "Один прогиб и ты погиб" и, обязательно, цитаты из Корана с таких групп, как "Ахли-Сунна валь-Джамаа". Вот скажите, что с ними делать?

Что с ними делать? Сослать их в Леваши для сбора капусты. 55 24.7% Отправить в Касумкент для сбора персиков. 27 12.1% Отправить на Хасавюртовский рынок торговать самсой и лепешками. 53 23.8% Дербентские виноградные плантации ждут вас! 38 17% Единая Россия. 50 22.4% Проголосовало 223 человека.

+1Albara_ (Ибрагим) / Сбербанк. Всегда рядом)))))))))))

0Albara_ (Ибрагим) / Вот такие у нас депутаты, уже долго тянут, может что то новое хотят придумать??

Госдума отложила рассмотрение законов, направленных на борьбу с педофилией

Москва. 25 января. INTERFAX.RU — Госдума перенесла рассмотрение двух законопроектов, направленных на ужесточение ответственности за педофилию. С предложением о переносе этих законопроектов в среду на пленарном заседании выступил ряд депутатов — Анатолий Локоть от фракции КПРФ, Павел Крашенинников (фракция "Единая Россия"), и Елена Мизулина ("Справедливая Россия"). Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заметил на пленарном заседании, что депутаты предложили перенести рассмотрение законопроектов по разным основаниям, и предложил поставить на голосование этот вопрос. 372 депутата поддержали перенос. Госдума должна была рассмотреть эти законопроекты на пленарном заседании в среду. Один из них, президентский, в частности, предусматривает возможность добровольной химической кастрации педофилов, он должен рассматриваться во втором чтении. Другой был поставлен на рассмотрении в третьем чтении. Он, в частности, устанавливает ответственность за использование детей в целях изготовления порнографических материалов или предметов. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1446&id=227498

+1Albara_ (Ибрагим) / Интересный случай произошел на Форуме народов юга России 23.01.2012

24 января 2012 12:01 Версия для печати Постоянная ссылка Комментарии (2) Текст: Алина Аджиева

23 января в Кисловодске прошел Форум народов юга России. Главным его гостем стал премьер-министр России Владимир Путин. Начался форум с выступления премьера и выступлений, сидящих на сцене рядом с ним представителей интеллигенции регионов Кавказа.

Читать далее...

+4Albara_ (Ибрагим) / Филиппинская звезда сменила шоу-бизнес на ислам. Инда, это не по любви))!!!

Текст: Абдулла ТереховИсточник: WordYou.ru

О своем решении оставить шоу-бизнес объявила принявшая ислам филиппинская актриса Куини Падилья. В религии она находит внутренний покой и жизненное руководство, сказала она в интервью ABS-CBN News.

Читать далее...

+2Albara_ (Ибрагим) / Кто-то сказал: "Если хотите погубить нацию-развратите их женщин!"

Развратить женщину можно, не только физически, но еще и морально, заставив ее поверить в ненужные ценности, с помощью которых она возгордится и забудет свою суть— МАТЕРИ и ХРАНИТЕЛЬНИЦЫ СЕМЬИ!ПОЙМИТЕ, ну не рассчитана программа женщины на роль ДОБЫТЧИКА хлеба насущного! "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" — не соответствует с предназначением женщины!

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.295285 сек.