ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Манаров Муса Хираманович

Манаров
Муса Хираманович

22.03.1951

Летчик-космонавт, герой Советского Союза

Радиолюбительский позывной: U2MIR

Личные блоги

+14HUMUR (Shah) / Аятолла Хаменеи: мы плевать хотели, считают ли США наши выборы демократическими или нет

Сегодня, 14 июня, в Исламской Республике Иран проходят выборы президента. Это одиннадцатое по счету голосование подобного рода, оно продлится до 18:00 по местному времени (17:30 мск).

Как сообщает информационное агентство «Росбалт», из 75 млн жителей Ирана принять участие в выборах смогут около 50,5 млн, для них будет работать около 60 тысяч избирательных участков. По прогнозам иранских СМИ, явка избирателей составит более 60%.

Одним из первых проголосовавших на выборах президента Ирана стал Высший руководитель Ирана Великий аятолла Али Хосейни Хаменеи, который затем обратился к народу с речью. По его словам, даже его семья понятия не имеет, за кого он отдал свой голос.

Тем не менее, наиболее приближенным к Хаменеи кандидатом считается глава переговорной группы по вопросу ядерной программы Ирана Саид Джалили. Если ранее опросы общественного мнения показывали некоторое преимущество Джалили, то теперь трудно сказать, кто является лидером выборной гонки. Если никто из претендентов не наберет требуемого количества голосов, будет объявлен второй выборов.

Что касается подтасовок и нарушений правил народного волеизъявления, о которых говорят США, то духовный лидер Ирана выразился ясно, хоть и грубо: «Мы плевать хотели, считают ли Соединенные Штаты наши выборы демократическими или нет, мнение врага нас не интересует. Наш народ сам знает, чего хочет».

Список из восьми допущенных к голосованию кандидатов МВД Ирана опубликовало в конце мая. В него вошли три политика, относящихся к реформаторскому направлению: бывший первый вице-президент Ирана Мохаммадреза Ареф, бывший секретарь Высшего Совета национальной безопасности Ирана и бывший переговорщик с «шестеркой» по иранской ядерной программеХассан Роухани, а также бывший министр почты и телеграфа Сейед Мохаммад Карази. Однако 11 июня Ареф отказался участвовать в выборах. Кроме того, о снятии с выборов своей кандидатуры заявил Хадад-Адель.

Из числа политиков-консерваторов после ухода Хадад-Аделя в списке остаются бывший министр иностранных дел страны Алиакбар Велаяти, мэр Тегерана Мохаммадбакер Калибаф, бывший командующий КСИР Мохсен Резайи и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили.

По имеющимся данным, уже проголосовали как минимум четверо из баллотирующихся в президенты, в том числе мэр столицы Ирана Мохаммад Багер Галибаф. «Я хочу коренных перемен в области прогресса и справедливости страны. Я выступаю за значительные перемены в стране, независимо от итогов голосования», — заявил градоначальник.

  • +1Kamilov (Камиль) 14 июня 2013 в 13:56

    Смотрел по телику, Атилла - красава, прибил америкосов!

    • 0Kamilov (Камиль) 14 июня 2013 в 13:57

      Аятолла, т 9 чудит

    • 0HUMUR (Shah) 14 июня 2013 в 14:02

      Атилла круто))

      • 0Kamilov (Камиль) 14 июня 2013 в 14:43

        ага))) все равно ведь предводитель)))

  • +1akushinskij (АлиГаджи) 14 июня 2013 в 14:01

    не вериться мне что Иран враг Америки.

    • +2HUMUR (Shah) 14 июня 2013 в 14:03

      скорее наоборот Америка враг Ирана)

    • 0Baer555 (Артур) 14 июня 2013 в 14:43

      драматический сюжет Иран виз АмерикаизраилЬ продолжается :)

  • +2tabas1978 (docere) 14 июня 2013 в 15:20

    все правильно сказал, факт проведения выборов уже говорит о некоторой демократичности, и тем, что выбирать будут из восьми претендентов, а от америкосов ждать другого не приходиться

  • +1hazratleri (Sultan) 14 июня 2013 в 15:59

    Если он так сказал то честь ему и хвала.

  • +1Anet (Аннет) 14 июня 2013 в 17:31

    Правильно сказал.
    Нечего вмешиваться в чужой суверенитет.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196987 сек.