ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЭльмираНасрула Абдулаев
Ухьу_жараИндира Абдулаева
Тоска по родному краюЖанна Ростовская
ДуньяКартас группа
Track 15 Мирес группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исаев Мансур Мустафаевич

Исаев
Мансур Мустафаевич

23.09.1986

Российский дзюдоист, олимпийский чемпион

13 августа 2012 года получил Орден Дружбы

Отдампоследнее

Новости

0Спорт / Всероссийский турнир по волейболу «Кубок дружбы» открыл Глава Дагестана

 [1/1]

В понедельник, 28 августа, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в церемонии торжественного открытия Всероссийского турнира по волейболу «Кубок дружбы», прошедшей во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске.

Очередные игры предварительного этапа Кубка России по волейболу – 2017 среди мужских команд пройдут в республике с 28 августа по 3 сентября. Соревнования посвящены памяти народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Приветствуя команды, приехавшие в Дагестан, и болельщиков, руководитель республики, в частности, сказал: «Спорт в жизни людей, особенно молодежи, — важный фактор физического и морального воспитания, школа пропаганды высших человеческих ценностей и популяризации здорового образа жизни.

У нас сегодня в республике большой волейбольный праздник. В последние годы мы очень часто проводим такие мероприятия. И наша дагестанская команда радует нас своей игрой. Мы стали чемпионами группы «Б». Важно, чтобы болельщики поддерживали наших волейболистов, а те в свою очередь — показали хорошую игру».

В заключение Рамазан Абдулатипов пожелал всем игрокам успехов и удачи, а также выразил надежду на то, что волейбол будет зрелищным, и болельщики получат удовольствие от просмотра соревнований сильнейших волейбольных команд страны.

«Этот турнир посвящён памяти нашего великого поэта Расула Гамзатова. Хочу пожелать, чтобы память о нем еще многие десятилетия созывала под знамена этого турнира лучших спортсменов, чтобы все схватки на нашей земле велись только на спортивных аренах, а состязания проходили в честной борьбе».

В рамках церемонии школьники декламировали стихи Расула Гамзатова на национальных языках. После чего государственные хореографические ансамбли «Дагестан» и «Лезгинка» исполнили национальный танец.

Дворец спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске примет предварительный этап в шестой подгруппе: «Дагестан» (Махачкала), «МГТУ» (Москва), «Газпром-Югра» (Сургут), «Кузбасс» (Кемерово).

В играх первого круга между собой встретятся «Кузбасс» – «МГТУ» и «Газпром-Югра» – «Дагестан».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.203395 сек.