Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Забил гол за "Анжи"в финале Кубка России 2000/01

Нужнопоследнее

Новости

0Спорт / Спортсмен из Дагестана завоевал путевку на чемпионат мира по боевому самбо

© АиФ-Дагестан [1/1]

Всего самбисты сборной РД завоевали на турнире восемь медалей различного достоинства

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошел чемпионат России по боевому самбо, по итогам которого сборная Дагестана завоевала восемь медалей различного достоинства, сообщили в Федерации самбо РД.

В первый день турнира дагестанские спортсмены положили в копилку команды одну серебряную и три бронзовые награды.

Так, боец UFC Султан Алиев (весовая категория 90 кг) не сумел одолеть в финале нижегородца Вячеслава Василевского и довольствовался вторым местом на пьедестале почета. Третьими призерами, в свою очередь, стали Паша Хархачаев (весовая категория свыше 100 кг), Шамиль Магомедов (весовая категория до 90 кг) и Саид Саидов (весовая категория до 90 кг).

На следующий день копилка сборной Дагестана пополнилась золотой, серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Так, в решающей схватке весовой категории до 57 кг дагестанец Мухтар Гамзаев сломил сопротивление земляка Курбана Магомедова, ныне выступающего за Московскую область. Своей победой на минувших соревнованиях Мухтар завоевал путевку на чемпионат мира по боевому самбо.

Серебро чемпионата на счету Икрама Алискерова (весовая категория до 82 кг). Бронзовыми наградами отметились Тагир Уланбеков (весовая категория до 57 кг) и Раймонд Магомедалиев (весовая категория до 82 кг).