ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Мухюббат ишри нурлуМира Ашуралиева
БубаТельман
Хамир мугуббатГапцах группа
Я позвонюАсхат Айдемиров
РасставаниеРашид Багатаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гасанов Готфрид Алиевич

Гасанов
Готфрид Алиевич

1.05.1900—25.05.1965

Композитор

Выступал с сольными концертами как пианист

Помогупоследнее

Новости

+2Спорт / Шамхал Хизриев триумфатор Чемпионата Дагестана по вольной борьбе

© СКФО.РУ [1/1]

В Каспийске во Дворце Спорта имени Али Алиева проходит Чемпионат Дагестана по вольной борьбе на призы легендарного двухкратного чемпиона мира и Олимпийских Игр, Загалава Абдулбекова. Сегодня определятся обладатели оставшихся четырёх комплектов наград. За них поборются спортсмены весовых категорий до 70; 74; 86 и до 125 килограммов.

Старту первых финальных поединков предшествовало торжественное открытие турнира. Участников, зрителей и почётных гостей соревнований приветствовали первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан, Анатолий Карибов, Министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан, Магомед Магомедов и живая легенда не только Дагестана, но и всего Северного Кавказа, Загалав Абдулбеков.

За ходом финальных поединков смогли наблюдать Олимпийские Чемпионы — это Владимир Юмин и Гайдарбек Гайдарбеков, прославленные чемпионы мира и Европы, такие как Курамагомед Курамагомедов, Эльмади и Лукман Жабраиловы и т.д.

По мнению специалистов, в частности главного тренера сборной Дагестана по вольной борьбе, Сажида Сажидова состав участников подобрался очень сильным. А по словам Олимпийского Чемпиона, Загалава Абдулбекова, новые правила возвращают болельщиков на трибуны. Борьба вновь стала зрелищной и интересной, с большим количеством и целым каскадом приёмов.

Среди триумфаторов Чемпионата Дагестана прошлого года в весовой категории до 61 килограмма вновь смог заявить о себе хасавюртовец, Шамхал Хизриев. Воспитанник заслуженного тренера России, Шамиля Рашидова на пути к главному финалу смог взять вверх над Залимханом Даудовым — двукратным чемпионом СКФО, а в поединке за первое место представитель Спортивной Школы Олимпийского Резерва имени Шамиля Умаханова уверенно переиграл ещё одного хасавюртовца, чемпиона СКФО, Шамиля Омарова.

Полной драматизма и интриги оказалась борьба и в других трёх весовых категориях. Имена победителей, призёров первого дня соревнований и тех, кто вошёл в первую пятёрку и получил право участия на Чемпионате СКФО, которое скорее всего пройдёт в Дагестане или в Ставропольском крае.

57 кг — 1. Бобохан Вахидов (Хасавюрт, УОР, тр. Али Исхаков и Гамзат Абасов), 2. Микаил Даудов (Хасавюрт, школа братьев Сайтиевых, тр. Арсен Абакаров), 3. Асадула Дибиров (Кизилюрт) и Расул Алибеков (Махачкала), 5. Фазиди Уружбеков (Магарамкент) и Саид Мажидов (Хасавюрт).

61 кг — 1. Шамхал Хизриев (Хасавюрт, СДЮСШОР им. Ш. Умаханова, ЗТР. Шамиль Рашидов), 2. Шамиль Омаров (Хасавюрт, УОР, тр. Саидахмед Магомедов), 3. Залимхан Даудов и Залимхан Абакаров (оба Хасавюрт), 5. Зайналабид Ханмагомедов (Махачкала) и Багир Курбанмагомедов (Каспийск).

65 кг — 1. Муршид Муталимов (Махачкала, СДЮСШОР "Спартак", тр. Курбан Газиев), 2. Абакар Абасгаджиев (Хасавюрт, УОР, тр. Саидахмед Магомедов), 3. Анвар Газимагомедов (Хасавюрт) и Гаджимурад Абакаров (Махачкала), 5. Рустам Абдурашидов и Салим Аюбов (оба Хасавюрт).

97 кг — 1. Магомедрасул Магомедов (Махачкала, СДЮСШОР им. Г. Гамидова, ЗТР. Анвар Магомедгаджиев и тр. Омарасхаб Курамагомедов), 2. Абдулгаджи Таимов (Карабудахкентский район, тр. Исмаил Джарулаев), 3. Алихан Жабраилов (Махачкала) и Арби Висирханов (Хасавюрт), 5. Ахмед Батаев и Омар Омаров (оба Хасавюрт).

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196142 сек.