Аварский поэт

В течение трёх лет был дибиром, т. е. мусульманским священником и судьей в родном ауле Цада.

Нужнопоследнее

Новости

+11Спорт / Дагестанские ушуисты стали обладателями сорока медалей первенства России

© РОССИЯ ДЛЯ ВСЕХ [1/1]

Сорок медалей разного достоинства завоевали ушуисты сборной республики на первенстве России, проходившем с 10 по 14 апреля в городе Старый Оскол Белгородской области, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер команды Магомедали Магомедов.

Как отметил собеседник агентства, соревнования приводились в трех возрастных группах: среди младших юношей (13-14 лет), юношей (15-16 лет) и юниоров (17-18 лет). Участие в спортивном форуме приняли свыше 300 спортсменов. Дагестанская команда была представлена на турнире 59-ю спортсменами.

По итогам прошедших состязаний 27 ушуистов Дагестана стали победителями первенства, десять спортсменов завершили свое выступление на втором месте и трое — на третьем. В общекомандном зачете сборная республики уверенно заняла первое место.

Соревнования являлись отборочным этапом на участие в первенстве Европы, которое пройдет с 7 по 12 мая в столице Румынии — Бухаресте.

• 0Hadgi. (по имени) 19 апреля 2014 в 12:02

Подздравляю. Так держать. Прославляют Дагестан - молодцы. Такие новости всегда радуют.

• 0murad.sultanov.1910@mail.ru (Мурад) 19 апреля 2014 в 12:12