ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

БольКристина и Абсамат Абсаматов
МагарамкентГюльмира Алиева
Песня о любви Рутул группа
Салам рутульцамДагмара Ибрагимова
ИераШахДаг группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Виртуозно владел агачкумузом

Нужнопоследнее

Новости

+25Религия / В Махачкале прошёл общедагестанский мавлид

© iSLAMDAG.RU [1/1]

13 января, после вечернего намаза, в Центральной джума-мечети г. Махачкалы состоялся общедагестанский мавлид в честь рождения лучшего из творений – Посланника Аллаха (мир ему и благословение).

На это торжественное мероприятие выразить свою радость собралось много горожан и гостей столицы. Ежегодно это знаменательное событие собирает махачкалинцев и гостей столицы.

Почтили мавлид своим присутствием муфтий Дагестана, досточтимый шейх Ахмад-хаджи Афанди, глава республики Рамазан Абдулатипов, члены правительства, видные религиозные деятели.

Открывая маджлис, муфтий поздравил собравшихся с благословенным событием – днём рождения Пророка (мир ему и благословение) и выразил радость за тех, кто ради довольства Всевышнего, из любви к Его Любимцу (мир ему и благословение) принял участие в этом мероприятии.

Ахмад-хаджи Афанди призвал всех быть благодарными Аллаху за то, что удостоились чести быть теми, кто любит, прославляет Посланника Аллаха (мир ему и благословение), следует его Сунне и изучает его жизнь.

Досточтимый шейх напомнил собравшимся также о минувшем очень сложном времени при советском строе, когда верующие подвергались притеснениям и преследованиям. Нынешняя благоприятная ситуация с исповедованием религии, по словам Ахмада-хаджи Афанди, также является испытанием, проверкой – будем ли мы ценить это благо. В завершение муфтий отметил роль главы республики в жизни дагестанцев, в том числе и в духовной.

В свою очередь Рамазан Абдулатипов отметил: «Братья и сёстры! Я поздравляю вас с этим светлым праздником – днём рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Дай Аллах, чтобы его свет, благословение было всегда над нашим Дагестаном. Наша республика переживает не простые времена, но постепенно солнце восходит над нами. И в этом году Посланник Аллаха (мир ему и благословение) как никогда присутствует с нами».

«Если мы будем твёрдо следовать заветам Пророка (мир ему и благословение), то очистим и поднимем Дагестан. Мы сделаем его таким, каким он был всегда – морем наук. Нам будет сопутствовать успех во всех делах», – подчеркнул глава республики.

Также президент Дагестана поведал о проделанной за год работе и выразил благодарность муфтию Ахмаду-хаджи Афанди и всем остальным религиозным деятелям, которые его поддержали. «Я ничего не смогу сделать, если не будет благословения Аллаха и поддержки моего народа. Желаю всем дагестанцам бараката нашего Пророка (мир ему и благословение), согласия, мира и процветания», – завершил свою речь Рамазан Абдулатипов.

На мероприятии с проповедями выступили ведущие учёные-богословы Дагестана и лучшие исполнители мавлидов и нашидов республики.

  • +2KamaDag (Камиль) 17 января 2014 в 16:12

    ИНШАЛЛАГЬ, ВСЕ ТАК И БУДЕТ.

    • +2Sarazena (Абидат) 17 января 2014 в 16:17

      +++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 0Murad1905 (Мартовский) 17 января 2014 в 20:25

    Вот это я понимаю !))

  • 0muaddabun_abadan (Рамазан) 19 января 2014 в 21:13

    Аллагьумма амин.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.206737 сек.