ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЗаманаРизван Омариев
Грезы любвиАсланбек Идрисов
Аварка Эдельвейс
ЗамираБесханум Гюльмагомедова
Лезгинка Эльчин Давудов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Аллахвердиев Хабиб Мевлидинович

Аллахвердиев
Хабиб Мевлидинович

8.12.1982

Российский боксёр

Брат Хабиба - Шафидин - одновременно является и его тренером

Обменпоследнее

Новости

0Культура / Изделия мастеров Дагестана будут продавать в США

© АиФ Дагестан [1/2]

Вопросы возможной реализации изделий дагестанских мастеров в Соединенных Штатах Америки обсудили в Минтуризма республики

Дагестан посетил житель американского штата Колорадо Дуглас Смит, который в ходе встречи с заместителем министра по туризму и народным художественным промыслам республики Гусейном Ахмедовым затронул вопрос касательно реализации изделий дагестанских мастеров у себя на родине. Примечательно, что беседа прошла в центре народных художественных промыслов, так как здесь сосредоточена база ремесленных изделий дагестанских мастеров, сообщили в пресс-службе Минтуризма региона.

В ведомстве отметили, что гражданин Соединенных Штатов Америки посещает Дагестан уже не первый раз, и основной целью его визитов является покупка по заказам своих друзей и коллег изделий народных промыслов региона. Сам же Дуглас больше остальных интересуется унцукульскими изделиями. Однако, в последнее время, Смита так же стала интересовать балхарская глиняная посуда и кубачинские ювелирные изделия.

«Американцев интересуют этнические вещи и те произведения народных промыслов, которые приносят пользу и могут быть практичными в любой сфере жизнедеятельности. У меня были стабильные заказы из Колорадо на унцукульские подсвечники, конфетницы, рожки для обуви. Сейчас я хочу создать собственный сайт, на котором буду размещать изделия дагестанских народных промыслов. Думаю, что помимо унцукульских, будут востребованы и многие другие», — сказал американец.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.197333 сек.