ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ПопуриАриф Мамедалиев
О любвиЗульфия
СохраниМарият Магомедалиева
ГорянкаСёма Семенов
Каждому своеМагомедрасул Курбанмагомедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Отец Расула Гамзатова

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Отдампоследнее

Новости

+1Криминал / В Дагестане будут судить бизнесмена из Петербурга за организацию убийства компаньона в Махачкале

© ООО "ЮГА.ру" [1/1]

Следственные органы Дагестана направили в суд уголовное дело в отношении 65-летнего жителя города Санкт-Петербурга – генерального директора ЗАО "Маяк", обвиняемый в организации убийства председателя совета директоров компании Тахира Казаватова.

По версии следствия, летом 1999 года в Санкт-Петербурге обвиняемый, Дмитренко, Загоруйко и Лившиц, вступили в сговор, распределив преступные роли для совершения убийства Казаватова. Злоумышленники наняли исполнителямм убийства Шиянова и Алибекова, которым было обещано вознаграждение в 80 тысяч долларов.

11 февраля 2000 года во дворе дома №13 по улице шоссе Аэропорта в Махачкале Шиянов застрелил Казаватова, который в это время находился в салоне своей автомашины.

"Летом 2000 года фигуранты дела путем обмана и злоупотребления доверием уговорили родственников потерпевшего о необходимости переоформления пакета акций на знакомого семьи Казаватовых. В феврале 2004 года договором дарения акции были переоформлены на Загоруйко, а в последующем присвоены обвиняемым", – говорится в сообщении СКР по Дагестану.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 (организация убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму), ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 (организация мошенничества), ч. 3 ст. 33, п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (организация вымогательства).

В СК добавили, что ранее приговором суда Шамиль Алибеков был приговорен к 7 годам лишения свободы, Станислав Дмитренко – к 8 годам лишения свободы, а Степан Загоруйко – к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • 0wary05 (Ахlмад) 15 ноября 2014 в 00:24

    знал я рыжего Тагира.
    где Лившиц?Это же самая важная фигура в этом преступлении?

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.199132 сек.