ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Я ришСиртыч
Не избегай меняАхмед Закариев
Сладкая мечтаЗайнаб Махаева
Играй домбраФатима Нурлубаева
Я спросилМагомедсалам Магомедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амирханова Шахри Хизриевна

Амирханова
Шахри Хизриевна

22.10.1978

Медиаперсона, журналист, дизайнер

Внучка Расула Гамзатова

Помогупоследнее

Новости

0Криминал / Задержанный Артур Арсибиев: я только разнимал драку

Сегодня Замоскворецкий районный суд столицы арестовал 20-летнего продавца супермаркета Артура Арсибиева, который стал четвертым подозреваемым, кого задержали милиционеры по подозрению в убийстве Егора Свиридова.

— Я в драке не участвовал, — заявил суду Артур Арсибиев. — Я разнимал тех, кто бил друг друга. Растаскивал всех в разные стороны. Больше ничего.

Однако у стороны обвинения другая версия случившегося. Следователь уверен, что именно Арсибиев бил одного из болельщиков по голове бутылкой. А затем оттащил одного из дерущихся в сторону и ударил головой о фару автомобиля. Такие показания дали следствию свидетели побоища.

Арсибиев сразу после драки уехал на родину в Дагестан. По его словам, это была вынужденная и незапланированная поездка — он хотел навестить заболевшую мать.

О том, что его подозревают в преступлении, Артур, по его словам, узнал из сообщений СМИ и сразу сам явился в местное отделение милиции.

— Скрываться от следствия я не намерен, — заявил в суде Арсибиев.

Однако суд все же вынес решение о заключении Арсибиева под стражу.

Пьяная драка, в которой погиб Свиридов, стала причиной массовых беспорядков как в России, так и за рубежом. Уже через день в Словакии во время матча с местной «Жилиной» фанаты «Спартака» устроили погром на стадионе: зажгли десятки файеров и стали выламывать кресла. В Москве около пяти сотен болельщиков перекрыли Ленинградское шоссе. Они прошли вдоль трассы, громя по пути киоски.

11 декабря фанаты провели сразу две акции. Первая, проходившая в районе метро «Водный стадион», где погиб Егор, закончилась мирно. Во время второй – на Манежной площади – произошли столкновения с бойцами ОМОНа, в итоге в больницах оказались 28 человек, десятки получили легкие травмы. А затем митингующие спустились в метро и там выместили всю свою злобу на тех, кто попался под горячую руку.

Формально поводом для протеста стало то, что супруге Егора не выдавали его тело, поскольку их брак зарегистрирован на Ямайке. Также болельщики утверждают, что виновники гибели Свиридова были задержаны, а затем отпущены, хотя уже четверо из них находятся за решеткой. Правозащитники считают, что за акциями футбольных фанатов могут стоять националисты.

  • 0mafiozi (Алькапоне) 12 января 2011 в 03:50

    Этим русским лишь бы дагов обвинить и посадить. Был бы нормальный президент дагестана он словечко замолвил бы.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.200384 сек.