ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Не ходи за мнойМарина Газиева
ГузелДустар группа
СонГабибат Буттаева
Твои глазаПатимат Магаева
Не любить невозможноНазир Джамалудинов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амаев Амир Джабраилович

Амаев
Амир Джабраилович

8.12.1921

Ученый-атомщик

В 1942г., имея бронь, добровольно ушел на фронт

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Обменпоследнее

Новости

+16Антитеррор / В Дагестане уничтожен русский главарь боевиков Алексей Пашенцев

© Комсомольская правда [1/1]

В Дагестане у силовиков — очередной успех. Уничтожены еще пятеро опасных террористов, скрывавшихся от правосудия. Среди убитых, по информации правоохранителей, печально известный на весь Дагестан «русский ваххабит», один из лидеров бандподполья, 25-летний Алексей Пашенцев, принявший после смены веры исламское имя Абдул-Малик ар-Руси («Из Руси»).

Боевиков спецназовцы окружили 8 февраля в обычной махачкалинской пятиэтажке на улице Гагарина. Жителей соседних квартир силовики эвакуировали, бандитам предложили сдаться. Сразу же выяснилось, что в жилище помимо пять террористов находится и их пособник — хозяин квартиры. Смерть принимать мужчина не стал и сразу же сдался в руки полиции. А вот пятеро бандитов решили пойти до конца и открыли по спецназу автоматный огонь. Бойцам спецподразделения ничего не оставалось как пойти на штурм квартиры и ликвидировать преступников. Что и было сделано в течение менее двух часов.

Сейчас все убитые бандиты опознаны. Все застреленные террористы — недобитые члены так называемой «буйнакской» банды экстремистов. Некогда эти преступники наводили страх на половину Дагестана, а теперь , после действий силовиков, их осталось лишь несколько человек, скрывающихся по разным городам и селениям горной республики.

Один из убитых на окраине Махачкалы, как уже упоминалось выше, «русский ваххабит» Алексей Пашенцев. Молодой уроженец селения Нагорье Ровенского района Белгородской области присоединился к дагестанскому бандподполью под Буйнакском еще в январе 2011 года.

- — Обычный паренек, поступил в Белгороде в институт, принял ислам, — рассказали нашим корреспондентам дагестанские силовики. — Новые друзья предложили ему поехать в Египет, в университет Аль-Азхар. Отучился полтора года, о Пашенцеве там говорили как о способном ученике, эти слухи дошли до лесных, им нужен был такой проповедник, как Cаид Бурятский. Его начали раскручивать на сайтах боевиков. У них ведь нехватка тех, кто может грамотно по-русски излагать догматы. Поддавшись влиянию террористов, Пашенцев уехал в Дагестане, где ушел в боевики.

После этого он не раз принимал участие в нападениях на полицейских, помогал террористам в оборудовании схронов с оружием, установке взрывных устройств, также может быть причастен к подрыву шейха Саида-афанди Чиркейского. Также, известно, что именно Алексей Пашенцев и его банда причастны к подготовке смертницы Наиды Асияловой для взрыва автобуса в Волгограде прошлой осенью. По предварительной версии, Пашенцев недавно стал и амиром (главарем) буйнакских бандитов, после того, как все его предшественники на этом "посту" были уничтожены правоохранителями.

Алексей-Абдул-Малик также не раз выступал с экстримисткими проповедями на выкладываемых в сети видеороликах. На этих роликах уроженец Белгорода призывал к «джихаду и освобождению от неверных своей родной земли», не уточняя, какие же такие неверные заняли его родимую Белгородскую область? Или же его родиной стал уже Дагестан?

А в прошлом году обращение к своему сыну, ушедшему в бандподполье, записала мать Алексея Пашенцева. Плачущая женщина умоляла своего сына сложить оружие и сдаться правоохранителям. Но террорист на призыв мамы не ответил. И был, как того и следовало ожидать, уничтожен, повторив горькую судьбу еще одного «русского ваххабита» Дмитрия Соколова, непосредственного организатора взрыва в волгоградском автобусе №29.

Остальные убитые 8 февраля в махачкалинской пятиэтажке боевики: 20-летний Абдурахман Магомедов, 27-летний Омар Тажутдинов, 30-летний Магомед Исаев и 36-летний Марат Ибрагимов.

  • +4dagtiger (Аслан) 9 февраля 2014 в 15:21

    Русские боевики командуют дагестанскими. Мир сходит с ума.

    • +1Aktau@Makhachkala (Рустам) 9 февраля 2014 в 15:36

      зато как они там гордяться им, что он там с ними, а мы тут с этими

      • 0dagtiger (Аслан) 9 февраля 2014 в 15:44

        Так и у нас же гордятся, когда русский ислам примет. Правда, на выходе вот такое вышло, как этот Абдул-Малик ар-Руси

        • 0Aktau@Makhachkala (Рустам) 9 февраля 2014 в 16:19

          а мне кажется, что они хотят сцентрировать общественное внимание на то, что они могут и умеют вербовать русских, а значит с другими это будет не сложно, да и другие нафиг не нужны.

  • +5artiku (Kurban-ALI) 9 февраля 2014 в 16:46

    Блин , растут как сорняки , их уничтажаешь а они вновь растут .

    • 0Kavi (Aquila) 9 февраля 2014 в 18:34

      да, и раз русские уже присоединяются, дела обстоят на много хуже чем казалось

  • +5muhtar210 (марат) 10 февраля 2014 в 00:06

    Русский не русский, какая разница, если он вахабит!!! ваха он и в африке ваха!!!!

  • 0gonox (Гаджимурад) 10 февраля 2014 в 11:08

    Все молодые ребята, в расцвете сил! Жалко матерей. Сколько полезного могли сделать...рая им захотелось, измучав простой народ.

  • 0artiku (Kurban-ALI) 10 февраля 2014 в 14:45

    Всё от безделья ! Когда чел работает, не остаётся времени ни на что
    другое, как на семью, или на какой либо досуг в выходной день.

  • 0Dushman (Рашид) 12 февраля 2014 в 22:07

    Жалко ребят что поддались этим разговорам про Джихад,Я раньше как то думал что они борются с чиновничим бес пределом но теперь то я понял что они сами бес предел ходячий.ходят о дурманными думают что пользу приносят только от этих дел не чего хорошего пока не было только негатив куча ментов и ненависть к мусульманам из-за каких то фанатиков.Ваш амира всея русси дока умаров про сочи кричал что же он не показал то что говорил заплатили или он балабол получается???а когда других на смерть посылать он смелый а сам то чего не пойдет.Очнитесь ребята Не идите на поводу Спец служб,научитесь жить правильно

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.212677 сек.