ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Хамир мугуббатГапцах группа
КанефЛукман Адамов
ЧародаРасул Магомедов
Транс-лезгинкаЭльдар Мусаев
ЛезгинкаМарина Алиева и Замир
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусаров Руслан Владимирович

Гусаров
Руслан Владимирович

11.11.1967

Журналист

Имеет первый разряд по парашютному спорту, совершил 100 прыжков с парашютом

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Помогупоследнее

Новости

+16Антитеррор / Видео с экстремистами на YouTube должно блокироваться – Госдума РФ

© Биржевой лидер [1/1]

Депутатом Госдумы РФ Михаилом Маркеловым в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор были направлены письменные обращения (копии в редакции «Известий») с требованием немедленно провести работу по блокированию в Интернете ресурсов радикального объединения из Дагестана «Вилаят Дагестан».

Речь шла о сайте организации, носящей информационный характер, на котором публикуются операции боевиков, а также располагается информация экстремистского характера. Также Маркелов просит компетентные органы о блокировке двух каналов, принадлежащих экстремистам на YouTube, а Генеральную прокуратуру — о немедленном возбуждении уголовных дел относительно владельцев ресурса "Вилаят Дагестан".

После ряда взрывов в Волгограде, произошедших в минувшем году, спецслужбами рассматривалась террористическая группа, базирующаяся на территории Дагестана как основные подозреваемые, которые могли иметь непосредственное отношение к волгоградским терактам. На основном сайте «Вилаят Дагестан» и на YouTube были выложены ролики с видеообращениями Павла Печенкина, который, по мнению следствия, рассматривался как один из числа смертников. Статья, описывающая декабрьские Волгоградские теракты, на экстремистких ресурсах называется «Благословенным походом на Волгоград».

Люди должны помочь сами себе.

Михаил Маркелов убежден, что и компетентные службы, и законодатели, и все общество должно реагировать на любое появление в неограниченном доступе информации экстремистского характера, которая направлена против государственных устроев или несет непосредственную угрозу жизни граждан.

«Я уверен, что теперь, когда проблема терроризма встала очень остро, проявление особой бдительности всем обществом станет хорошей поддержкой для сотрудников силовых структур», — заявил Маркелов. «Я убежден, что мы должны проинструктировать граждан по вопросам профилактики и способам выявления возможных террористических актов, независимо от возможного места проявления предпосылок такого явления: в соцсетях или в каждодневной жизни», — добавил Михаил Маркелов.

На ресурсах, которые просит заблокировать депутат, кроме видео с террористом Павлом Печенкиным (Ансар ар-Руси), можно найти видео и с иными экстремистскими обращениями, к примеру, боевиков, а также видео боевиков в лесах и при полной амуниции.

В отсутствии положительных показателей по борьбе с экстремистскими интернет-ресурсами может убедиться любой пользователь при помощи поисковых систем. В сети Интернет много различных сайтов, принадлежащих террористам. Такая же картина в соцсетях, где они создают свои сообщества.

  • 0koisu1 (арсен) 20 января 2014 в 20:54

    Давно надо было этим заниматься !

    • 0koisu1 (арсен) 21 января 2014 в 11:32

      Согласен ,и их надо закрыть к чертевой матери !

    • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 20 января 2014 в 21:16

      однобокость не должна быть . правда и так будет ясна и без всяких мер . если конечно кое кто говорят правду

    Комментировать
    Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
    © 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
    Сгенерировано: 0.196963 сек.