ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ХолодокАслан Гусейнов
Зеленые глазаРинат Каримов
ЭльвираКараван группа
ПойдемТимур Темиров
Согрей мне душу Патимат Кагирова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Назлымов Владимир Аливерович

Назлымов
Владимир Аливерович

1.11.1945

Саблист, трёхкратный Олимпийский чемпион

В настоящее время проживает в США. Работает тренером в государственном университете в Коламбусе

Нужнопоследнее

Новости

–12Антитеррор / Взрывоопасная страна

© WordYou [1/1]

Правоохранительные органы Дагестана заняты сбором ДНК у родственниц боевиков. Власти видят в них потенциальных смертниц и рассчитывают с помощью этой меры облегчить опознание тел в случае совершения теракта. Действия силовиков связаны с Олимпийскими Играми, которые пройдут в феврале 2014 года в Сочи, отмечают журналисты.

Информация о сборе ДНК впервые появилась на ленте агентства Reuters. Сообщение подтвердила сотрудник общественной организации «Правозащита» Гюльнара Рустамова. По ее словам, в ходе процедуры правоохранители отбирают образцы ДНК из слюны, ногтей или крови. Мера, говорит она, носит добровольно-принудительный характер: в случае несогласия силовики угрожают «неприятностями», из-за которых женщины могут оказаться в РОВД уже под конвоем. Случается, дагестанок, в том числе матерей с малолетними детьми, доставляют в полицию насильно, где держат по 5-6 часов. «Меня вынуждали сдать анализ, однако, зная, что это незаконно, я отказалась», – говорит правозащитница.

По ее словам, кампания по сбору ДНК началась еще летом. Возможно, полагает Рустамова, она связана с июльским обращением лидера так называемого «Имарата Кавказ» Доку Умарова, который призвал своих сторонников сорвать приближающуюся Олимпиаду. В последнее время активность дагестанских правоохранителей усилилась: в районах и городах Дагестана объявляются режимы КТО, в ходе которого задерживают и доставляют в милицию десятки человек. «Каждый день к нам поступают жалобы на действия силовиков. Людей незаконно задерживают, подбрасывают им оружие», – жалуется представитель «Правозащиты».

Слова Рустамовой подтверждают факты, приводимые агентством Reuters. Как отмечают журналисты, власть, похоже, оставила попытки разобраться с приверженцами салафитского толка ислама за столом переговоров. Контролируемые салафитами медресе и благотворительные общества в большинстве своем закрыты, а их лидеры бежали за рубеж или взялись за оружие. «Главное для нашего имиджа, чтобы ситуация (в Дагестане) оставалась спокойной до самых Олимпийских Игр», – говорит вице-премьер республики Рамазан Джафаров.

  • +2VV (kamenka) 1 ноября 2013 в 00:36

    Тварь почему не пишешь,что ты покрываешь и защишаешь убийц, насильников и бандитов,после этих случаев фашисткое гетто должно быть раем.

  • +4lipa777 (липа) 1 ноября 2013 в 01:02

    Если нечего скрывать,чего боитесь? Ну подумаешь возьмут слюну на анализ,что тут такого? Или у нас нет причин опасаться?
    Эта вечная плакса Гюльнара что-то молчит,когда от взрывов люди погибают,в том числе и женщины и дети.

    • +3Farida_aa (Фарида) 1 ноября 2013 в 13:58

      Вот вот!! она рот открывает, только когда их бедных салафитов начинают проверять или брать анализы. сдать анализ-5 минут, Это в целях всеобщей безопасности, чего поднимать из-за этого такую панику, не понимаю? Если человек чист перед законом, ему нечего скрываться и бояться проверок

  • +8Arif05 (Arif) 1 ноября 2013 в 01:11

    а зачем днк, когда смертницы с паспортом идут на дело? По поводу срыва олимпиады, честно сказать насколько я знаю не было не одной попытки устроить теракт в Сочи (дай бог чтоб и не было), в других отдаленных местах да, даже таких особо охраняемых зонах как аэропорт домодедово. В КБР совсем недавно только были постоянно негативные новости, а сейчас ближе к олимпиаде подозрительная тишина. Другое дело Дагестан...

    • +1Yavgan (Явган) 1 ноября 2013 в 09:03

      В КБР всех перестреляли, там возмущать спокойствие уже особо не кому.

      • +4060112 (Горький шоколад) 1 ноября 2013 в 12:35

        ну пусть и у нас тоже перестреляют, если это так легко

        • +2Yavgan (Явган) 1 ноября 2013 в 18:15

          Пока хоть какая то часть населения будет поддерживать и пособничать лесным, это будет продолжаться долго.
          В КБР ситуация другая, там у лесных поддержки нет.

          • +1Arif05 (Arif) 1 ноября 2013 в 21:03

            Явган, у нас в разы больше численность спецов и спецоперации что не день почти, однако не перестреляли всех. Если связывать это с поддержкой какой-то части населения, то тогда вопрос почему так?.

            • +1dagtiger (Аслан) 2 ноября 2013 в 17:26

              Отвечу отрывком из повести Роберта Хайнлайна "Звёздный десант":

              — Сержант, я ведь правильно думаю, что все это метание ножей — скорее забава?.. Зачем тогда так тщательно ее изучать? Разве это нам пригодится?
              — Ну что ж, — сказал Зим. — А если все, что у тебя есть, — это нож?
              Или даже ножа нет? Что ты будешь тогда делать? Готовиться к смерти? Или попытаешься изловчиться и заставить врага получить свое? Ведь это все не игрушки, сынок. И некому будет жаловаться, когда обнаружишь, что ничего не можешь сделать.
              — Но я как раз об этом и говорю, сэр. Представьте, что вы оказались невооруженным. Или у вас в руках даже есть какая-нибудь ерунда. А у противника — опасное оружие. И как бы вы ни старались, ничего не сделаете.
              Голос Зима прозвучал неожиданно мягко:
              — Неправильно, сынок. На свете не существует такой вещи, как «опасное оружие».
              — То есть, сэр?
              — Опасного оружия нет. Есть только опасные люди. Мы стараемся сделать вас опасными для врага. Опасными даже без ножа. Опасными до тех пор, пока у вас есть одна рука или одна нога и пока вы еще живы… Возьмем теперь твой случай. Допустим, у меня только нож. Цель — вражеский часовой, вооруженный всем, чем хочешь, кроме разве что ядерного заряда. Я должен его поразить быстро и так, чтобы он не позвал на помощь…
              Зим чуть-чуть повернулся. Чанк! Нож, которого не было до этого в руке сержанта, уже дрожал в самом центре мишени для стрельб.
              — Видишь? Еще лучше иметь два ножа. Но взять его ты должен был в любом случае — даже голыми руками.
              — Да… но…
              — Тебя все еще что-то беспокоит? Говори. Я здесь как раз для того, чтобы отвечать на твои вопросы.
              — Да, сэр. Вы сказали, что у противника не будет бомбы. Но ведь она у него будет. Вот в чем дело. В конце концов, мы ведь вооружаем наших часовых зарядами. Так же будет и с часовым, которого я должен буду взять. То есть я, конечно, не обязательно имею в виду самого часового, а ту сторону, на чьей он воюет.
              — Я понимаю.
              — Вот видите, сэр! Если мы можем использовать бомбу и если, как вы сказали, это не игра, а настоящая война, то глупо ползать среди бурьяна и метать ножи. Ведь так и тебя убьют, и войну проиграем… Если есть настоящее оружие, почему бы его не использовать? Какой смысл в том, чтобы люди рисковали жизнью, используя пещерное оружие, в то время как можно добиться гораздо большего простым нажатием кнопки?
              Зим ответил не сразу, что было совсем на него не похоже. Наконец он тихо сказал:
              — Ты вообще рад, что связался с пехотой, Хендрик? Как ты знаешь, ты можешь уйти.
              — Я не собираюсь уходить, сэр. Я хочу отслужить свой срок, сэр.
              — Понятно. Что ж, по правде сказать, у сержанта нет достаточной квалификации, чтобы ответить на твой вопрос И, по правде сказать, не стоило мне его задавать. Ты должен был знать ответ еще до поступления на службу.
              Ты проходил в школе историю и нравственную философию?
              — Конечно, сэр.
              — Тогда ты уже слышал ответ на свой вопрос. Хотя я могу сообщить тебе свою — неофициальную — точку зрения. Если бы ты хотел проучить малолеток, ты стал бы рубить им головы?
              — Нет, сэр.
              — Конечно, нет. Ты бы их отшлепал. Точно так же бывают обстоятельства, когда глупо уничтожать вражеский город бомбой: это все равно что отшлепать мальчишку топором. Война — не простое насилие, убийство. Война — это контролируемое насилие, предполагающее определенную цель. А цель — это поддержка решения правительства силой. Нельзя убивать противника только для того, чтобы его убить. Главное — заставить его делать то, что ты хочешь. Не убийство… а контролируемое и целесообразное насилие.

      • 010203040 (Мага) 1 ноября 2013 в 23:17

        и у нас так же надо поступать правозашитница кого ты зашишаешь каза !!!

    • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 1 ноября 2013 в 21:19

      тож не понимаю зачем дНК .видимо готовят пару смертниц заранее ..чтоб потом типа опознать .

  • +4nurudin75 (нурудин) 1 ноября 2013 в 12:10

    Устраивают проблему из ничего. Все же просто. Приходишь в отдел - тьфу на вас, наджасы!, и уходишь. Душу отвела. А менты и рады - есть слюна для анализа ДНК )))

  • +6QWEDSAZXC (OYEQSDGJCZXM) 1 ноября 2013 в 12:13

    На самом деле эти женщины , не правозащитники , а укрыватели убийц и бандитов , кому то наверное покажеться странным их дело. Но странного там нечего , западные коллеги им платят большие гранты за защиту убийц и бандюг

  • +1QWEDSAZXC (OYEQSDGJCZXM) 1 ноября 2013 в 12:16

    Думаю, если силовики не смогут наводит порядок в Дагестане ближайщие два месяца, то наверное все пути входа и выхода будут закрыты в Дагестан , и мы окажемся в изолляции до конца Олимпа. Но только в этом не нужно считать виновниками власть , нужно благодарить вахабитов (салафитов) за то что они довели своими жалкими действиями Дагестан, до этого предела

    • 0Usman05 (Усман) 1 ноября 2013 в 21:44

      хватит ныть

  • +2BARKASS (BARKAS) 1 ноября 2013 в 13:27

    я лично сам сдавал ДНК и очень рад что сдал ! мало ли что может с нами в этой жизни случится любая катастрофа или что то вроде этого и по ДНК можно определит кто он и похоронит я лично не возмущаюсь только рад этому!

  • 0alhamdulila (ибрашка) 1 ноября 2013 в 20:32

    Вроде бы никто непротив за сбор ДНК, а тема в минусе.

  • +1Atman (Инда) 1 ноября 2013 в 23:47

    за тему +++++
    Проще опознать и значит выявить пособников и организаторов ..
    А истерящим горе правозащитницам рустамовва и Ко советую вспомнить, что их стараниями гибнут и гибнут молодые люди

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.206938 сек.