ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Каракоз Расул Сеитов
Зеленые глазаФаина Абдуллаева
Тайное свиданиеЗумруд Мусиева
АкушинкаРашид Магомедов
Танцуй, Кавказ (Лезгинка)Султан
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Кехлеров Сабир Гаджиметович

Кехлеров
Сабир Гаджиметович

2.05.1946

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации

С 1963 по 1965 гг. - старший пионервожатый школы-интерната г. Каспийска

Отдампоследнее

Новости

–11Антитеррор / Ибрагим Гаджидадаев отстреливается в Гимрах?

© kavkazpress.ru [1/1]

НАК сообщил о том, что недалеко от села Гимры убиты трое членов банд группы Ибрагима Гаджидадаева, а в самом селе ведется поиск боевиков открывших стрельбу в спины бойцам спецназа.

В ходе спецоперации, проведенной накануне и в ночь на 12 апреля под руководством оперативного штаба НАК силами республиканских управлений ФСБ и МВД России в горном ущелье в окрестностях села Гимры Унцукульского района была нейтрализована группа вооруженных боевиков, сообщил Информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Их личности предварительно установлены. Это — активные члены «гимринской» группировки Гаджидадаева: Шамиль Абдуллаев, 1978 г.р., Ильяс Камилов, 1979 г.р., и Абдула Загулиев, 1985 г. р.

По имеющимся в оперативном штабе Республики Дагестан данным, эта криминальная группа причастна к ряду громких преступлений на территории республики. Члены этой группы, подозревающейся в совершении преступлений, совершили целую серию разбойных нападений, в результате которых были похищены десятки миллионов рублей. Они занимались вымогательством денежных средств у местных предпринимателей, а также похищением гражданских лиц с целью выкупа, убийством республиканских и муниципальных чиновников, сотрудников полиции и военнослужащих.

По данным НАК «гимринская» группировка ответственна за убийство заместителя министра внутренних дел Омарова и троих сопровождавших его милиционеров в 2005 году, зам. начальника уголовного розыска Магомедова, начальника отдела УБОП Зубаирова и оперуполномоченного УБЭП республиканского МВД Абдуллаева, начальника и сотрудника Унцукульского РОВД, начальника подразделения Буйнакского ГОВД. В декабре 2005 года боевиками был убит сотрудник УФСБ Газимагомедов, в августе 2006 года — прокурор города Буйнакска Битаров.

Боевики причастны к разбойному нападению на автомашину инкассаторов в августе 2006 года на седьмом километре автодороги Унцукуль — Чирката, в результате чего были убиты три человека и похищено восемнадцать миллионов рублей. В феврале 2007 года криминальное сообщество похитило заместителя председателя комитета по зоне затопления Абдулвагабова, потребовав за его освобождение выкуп в размере 300 тыс. долларов.

Установлена причастность «гимринской» группы к убийствам заместителя главы администрации Махачкалы Баталова в декабре 2004 года и депутата Народного собрания Магомедова в декабре 2007 года.

«При нейтрализации бандитов гражданские лица не пострадали, однако в процессе блокирования преступников со стороны села Гимры в спины сотрудников спецподразделений была открыта стрельба. В результате ранен боец спецназа. В настоящее время в район проведения спецоперации стянуты необходимые дополнительные силы и средства для осуществления мероприятий, направленных на выявление и задержание сообщников боевиков и их возможных пособников. Осуществляются проверочные и оперативные мероприятия по розыску преступников. Созданы необходимые условия для временного размещения населения, проживающего в зоне проверки.

Свою предварительную версию на условиях анонимности изложил житель села Гимры

Как сообщил один из жителей села Гимры, на условиях анонимности вчера оперативно-тактическая группа, дислоцированная в селе Гимры, получив оперативную информацию о местонахождении группы Ибрагима Гаджидадаева, попыталась ее заблокировать. В 1,5 километрах от села завязалась перестрелка. Во время блокирования этой группы в спины бойцам спецназа открыли стрельбу из самого села. Огонь велся из домов. Огневых точек было несколько. В результате один из бойцов спецназа был ранен. Спецназовцам пришлось вести бой по двум направлениям. По неподтвержденной версии нашего собеседника для их прикрытия в село въехала бронетехника. Один из БТРов был подбит из гранатомета. Когда выяснилось, что боевики рассредоточены во многих домах, сотрудники правоохранительных органов начали блокировать село.

По одной из неподтверждённых предварительных версий среди боевиков в ущелье находился сам Ибрагим Гаджидадаев. А во время спецоперации в поселке Семендер был убит его брат Газимагомед Гаджидадаев. Косвенно этот факт подтверждается тем, что один из троих убитых боевиков опознан как Абдулла Загулиев. А это ближайший сподвижник Гаджидадаева, который с ним никогда не расставался. По сведениям жителей села Гимры, помимо самих боевиков, около 40 молодых людей, представителей религиозного течения салафизм остались в селе и решили дать вооруженный отпор. «Когда другие жители села покинули населенный пункт, эти сорок человек там остались»,- отметил собеседник. Дома некоторых жителей села Гимры связанны между собой катакомбами. Там множество потайных подвалов. Когда в 2007 году в селе искали одиозного боевика Бамматхана Шейхова, его нашли только на третий месяц, поскольку возможно он перемещался из одного дома в другой.

Возможно, и сейчас село представляет собой укрепрайон. Боевики помимо стрелкового оружия, имеют гранатометы. Возглавляют боевиков, так называемый кадий всего Дагестана Алиасхаб Гебеков, и кадий горной зоны Магомед Сулейманов.

В район расположения Гимры подтянуты дополнительные силы. Жители Унцукульского района наблюдали примерно километровую колону бронетехники. Мирные жители эвакуированы, и находятся во временном поселке. Возможно, сейчас с боевиками ведутся переговоры, о добровольной сдаче. По мнению собеседника, большинство гимринцев не поддерживают действия боевиков. И, тем не менее, в случае угрозы, они своих не выдают.

Как сообщили в МВД по Дагестану, утром 12 апреля в Унцукульском районе Дагестана неизвестные обстреляли блокпост на развилке дорог между населенными пунктами Балахани и Майданское. Вооруженное нападение произошло примерно в 4 утра. В результате обстрела жертв и пострадавших нет.

Амир Эминов

  • 0Adriano05 (Celentano) 12 апреля 2013 в 23:14

    блин че за бессмертные боевики хоть))на кавказпрессе же писали что в семендере убили Загулиева и Абдуллаева)))

  • 0arif84 (ARIF XALU) 12 апреля 2013 в 23:15

    СМИ толкует как попало.

  • +3Murad1905 (Мартовский) 12 апреля 2013 в 23:21

    Его дни сочтены даже если он живой еще!! Иншаллагь последние его дни

  • 0GAZIMUHAMED (Газимагомед) 12 апреля 2013 в 23:42

    Гаджидадаев отстреливается))он все таки уплыл из Семендера по каналу))

  • +8YusupDag (Юсуп) 12 апреля 2013 в 23:42

    Вот и бедные невинные овечки мусульмане в Гимрах... А кто то и вправду верил что там злые менты не оставляют мирных бедолаг мусульман?!

    • +10GAZIMUHAMED (Газимагомед) 12 апреля 2013 в 23:52

      Юсуп,в Гимрах небольшая кучка агрессивных беспредельщиков хозяйничают,остальные гимринцы обычные люди,которым не повезло родиться в одном селе с этими отморозками.

      • +1YusupDag (Юсуп) 12 апреля 2013 в 23:58

        ну это понятно.

        Тут кто то кричал что это село полностью невинно.

        • 0MAGASPECNAZGRU (MAGASPECNAZGRU) 13 апреля 2013 в 10:12

          Юсуп извини хотел плюс ставить нечаяно начал на минус.

          • –1rasula (НИКО) 13 апреля 2013 в 15:57

            Не беспокойся исправим твой минус к на плюююсик))---))

  • +3indradevi12 (Инда) 12 апреля 2013 в 23:52

    Восставший из ада ??
    Не верю я в эти жутко анонимные источники
    О, даже можно было не смотреть откуда дровишки
    Конечно кавполит и их блестящие и " журналисты " и " аналитики "
    Именно они питают слабость к таким громким пустым заголовкам

  • –6Vagidov (Салман) 12 апреля 2013 в 23:55

    Cовременные наследники мунафика акушинского и хасана афанди радуются

  • +2BROTHER (БРАТ) 13 апреля 2013 в 00:26

    Этот Валет республику довел до винтика, и стал замом администрации президента. Его с автоматом в первые ряды спецгрупп надо было бросить, и сзади сапогом толкать в атаку.

    • +1magomedi (magomed) 13 апреля 2013 в 01:00

      ты вспомни лучше кто до Вальта раздербанил ситуацию в республике и ушел оставив это все Вальту,так честнее будет .

      • 0BROTHER (БРАТ) 13 апреля 2013 в 01:20

        ихняя же кампания.

    • +3MAXIMUSS (Испанец) 13 апреля 2013 в 10:15

      валет поднялся же,теперь он дама,до короля не потянет-мозгов не хватит

  • 0Duny (Мага) 13 апреля 2013 в 00:27

    Из-за 20 человек нельзя же все население выгонять из родины Имама Шамиля и Газимагомеда))

    • +3Murad@ (Мурад) 13 апреля 2013 в 09:42

      Пусть это население выгонит или выдаст, если у них не хватает чего-то, чтобы самим это сделать, эти 20 бандитов.
      Понтуются, мы такие Гимринцы молодцы, отпор даем... на самом деле они из страха перед кучкой бандитов это все делают.
      Они заслужат уважение если выкинут бандитов из села, закроют въезды как сделали многие села и наведут у себя порядок.

      • 0Basir86 (Басият) 14 апреля 2013 в 18:05

        или еще один растрельный список сами убегут

      • –1timur711 (timur) 14 апреля 2013 в 21:13

        Мурад что за высокие слова,!Если следовать твоей логике в правохранительных органах все понтошлепы они понтуются что зашишают российские законы но никто из них неможет своему начальнику сказать.Откуда у тебя дорогое авто или почему 5анашем участке открыто работают игровые автоматы,или на побережье орудуют целые флота браконьеров,или почему вдруг отпускают преступников а дела корупционероа разваливаються неожидано ,ведь по вашим словам в органах продажных единицы но вы их боитесь или сами надеятесь в будушим занять эти места и мутить также,но зато если у ваших коллег проблемы вы как шакалы первыми нападаете

        • +1Murad@ (Мурад) 15 апреля 2013 в 09:40

          Сейчас речь идет конкретно о Гимрах и бандитах, у которых руки по локоть в крови, не нужно постоянно переводить стрелки на плохую власть, коррупцию и т.п.
          Вы непоследовательны, с одной стороны говорите, что в Дагестане джихад, а с другой стороны, что в лес убегают от коррумпированной власти. А, что, если не будет коррупции, джихад отменяется?
          Да всем все ясно! Это просто бандиты, преступники. И ты прав в одном, власти, по многим причинам, в том числе из-за непрофессионализма и коррумпированности, не могут с ними справитсья. Вы должны мечтать, чтобы так оно и оставалось.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.210901 сек.