ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Шад жедаДаркуш группа
Горные долиныСултан
Безответная любовьИсхак Абдулаев
Къумрал гуьзелСамур
Играй домбраФатима Нурлубаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Даниялов Абдурахман Даниялович

Даниялов
Абдурахман Даниялович

22.08.1908—24.04.1981

Советский политический деятель

Единственный в Дагестане кавалер пяти орденов Ленина

Помогупоследнее

Новости

–2Аналитика / Дмитрий Медведев в Махачкале: В СКФО очень плохая ситуация с лекарствами

© EADaily [1/1]

Прибывший 13 ноября в Дагестан премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проводит в Махачкале заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа.

Общаясь с присутствующими на заседании главами регионов Северного Кавказа, Медведев заявил: в СКФО очень плохая ситуация с обезбаливающими лекарственными препаратами. «Есть проблемы с обезболивающими препаратами, особенно для онкобольных. Только 18% нуждающихся в такой помощи получают эти препараты — это очень плохая цифра», — отметил Медведев.

«Обеспечение лекарственными препаратами является одной из главных задач. По этому показателю необходимо будет оценивать и профессиональную пригодность, и служебное соответствие конкретных должностных лиц в системах регионального здравоохранения. Просил бы на это обратить внимание министерство здравоохранения, потому что эти показатели на самом деле тяжелые и здесь необходимы кардинальные решения, кардинальные усилия», — заявил премьер-министр России на совещании в Махачкале.

В пятницу 13 ноября Медведев прибыл с рабочим визитом в Дагестан. Как передает дагестанская газета «Черновик», свое пребывание в республике глава правительства РФ начал с Дербента, где посетил дом-музей Петра Первого, сфотографировал памятник императору, а так же сфотографировался с чиновниками на его фоне. Сотрудники музейного комплекса рассказали Медведеву об истории создания землянки Петра I и ее благоустройстве. «За ней следили?» — поинтересовался премьер и получил утвердительный ответ.

Медведев так же зашел в музейный комплекс «Нарын-Кала», где оставил пожелание в книге посетителей. «Дом Петра Первого в Дербенте — часть нашей общей российской истории. Успехов Дербенту и его жителям. С 2000-летием», — написал премьер. Затем премьер-министр РФ отправился в одну из общеобразовательных школ Дербента, где пообщался с учениками начальных и средних классов. Из Дербента Медведев отправился в Махачкалу, где должен был председательствовать на заседании комиссии правительства РФ по вопросам социально-экономического развития северокавказского региона.

Вместе с Дмитрием Медведевым в Дагестан прибыли вице- премьер РФ по вопросам Северного Кавказа Александр Хлопонин, полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов, министр здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв.

Также на проходящее в Махачкале заседание комиссии правительства РФ по Северному Кавказу прибыли все главы входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа субъектов РФ. Примечательно, что в Дагестан прибыл и глава Чечни Рамзан Кадыров. До этого Кадыров, как правило, пропускал подобные мероприятия, а также длительное время не посещал Дагестан.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196650 сек.