ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Птицей статьГулдаста Мурадова
Зи канидиШахнабат
Гурбу кердомЙоси бен Йохай
ДарманГюльмира Алиева
Осенние слезыАльбина Казакмурзаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хасаев (Бугленский) Ал-Клыч

Хасаев
(Бугленский) Ал-Клыч

1.01.1880—11.07.1920

Борец вольного стиля, неоднократный чемпион мира

Расстрелян по решению "реввоенсуда" в 1920 году

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / Жителя Дагестана осудили на 12 лет за подготовку к нападению на правоохранителей

© ТАСС [1/1]

Обвиняемый и его сообщники создали террористическое общество

Житель Республики Дагестан, готовившийся к нападению на сотрудников правоохранительных органов и купивший для этого компоненты самодельной взрывчатки, приговорен к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Южного окружного военного суда.

"Состоялся суд по уголовному делу в отношении Хаджиева Азамата Львовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.4, ч. 2 ст. 205.5, ч. 1 ст. 208, ст. 205.3, ч. 1 ст. 30 ст. 317, ч. 3 ст. 222, ч. 3 ст. 222.1 и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 223.1 УК РФ. Подсудимый согласился с предложением члена террористического сообщества совершить посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В 2017 г. купил компоненты для самодельного взрывного устройства, которые спрятал на территории г. Буйнакска. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых четырех лет в тюрьме", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина в начале 2017 года объединился с сообщниками на почве религиозных убеждений, создав террористическое общество, а также дал присягу лидеру запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство".

"Установлено, что подсудимый в январе 2017 г. в г. Буйнакске Республики Дагестан объединился на почве единых религиозных убеждений с иными лица в устойчивую группу, создав террористическое сообщество <...> Хаджиев просматривал материалы, обучающие минно-подрывному делу и методам ведения джихада, — сообщили в пресс-службе суда.

Сообщается, что приговор не вступил в законную силу.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.193364 сек.