ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Моя ЛюбовьСёма Семенов
Солнце моих глазМарина Мустафаева
ДевочкаЗаур Темиров
Track 6Зубаир Гелдаев
БубаМирес группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ганиева Алиса Аркадьевна

Ганиева
Алиса Аркадьевна

1.01.1985

Российский литературный критик, писатель

Лауреат премии «Дебют»-2009 в номинации «Крупная проза»

Отдампоследнее

Новости

0Происшествия / СК подозревает уроженца Дагестана в финансировании ИГ* на 2,4 млн рублей

© РИА Новости [1/1]

Следственный комитет России заподозрил уроженца Дагестана в финансировании "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" (запрещены в РФ) на 2,4 миллиона руб через банковскую систему Турции, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего уроженца Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления… "финансирование терроризма", — говорится в сообщении.

Установлено, что подозреваемый является сторонником исламистских радикальных движений и разделяет взгляды международных террористических организаций, в том числе "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ).

Отмечается, что, по данным следствия, находясь В Сирии в 2015-2016 годах фигурант дела оказал финансовые услуги лицам, осуществляющим террористическую деятельность. На свой расчетный счет он получал деньги, а затем снимал их с помощью пластиковой банковской карты через кредитно-банковскую систему Турции в Стамбуле, после этого передавал их лицам в Сирии. Сообщается, что всего на финансирование терроризма было передано около 2,4 миллиона рублей.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Подозреваемый объявлен в розыск", — добавляется в сообщении.

*Террористические организации, запрещенные в России

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.216161 сек.