ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Муслимов Шабан Салихович

Муслимов
Шабан Салихович

19.11.1971

Сценарист, режиссер, продюсер

Капитан чемпиона высшей лиги КВН-1995 - команды "Махачкалинские бродяги"

Личные блоги

0Dar001 (Дар) / Путин: Россия будет развиваться, как этого хотел Ельцин

Президент РФ Владимир Путин уверен, что Россия будет развиваться и крепнуть, как этого и хотел первый президент страны Борис Ельцин.

"Вспоминаю слова Бориса Николаевича, которые знает теперь вся страна: "Берегите Россию!", — сказал Путин, имея ввиду обращение к нему со стороны Ельцина в момент передачи президентских полномочий. "Они были обращены ко всем нам, к нынешним и будущим поколениям", — подчеркнул Путин на церемонии открытии Президентского центра Бориса Ельцина.

"Борис Николаевич хотел, чтобы наша страна стала сильной, процветающей, счастливой", — продолжил глава государства. Для достижения этих целей уже многое сделано, преодолено немало трудностей, считает Путин. "Обязательно решим все стоящие перед нами задачи. Россия будет крепнуть, развиваться, стараниями и трудом, талантом нашего народа, его преданностью своей Родине", — заключил он.

Путин считает, что в личности и судьбе Ельцина "в полной мере отразились колоссальные вызовы, трудности, противоречия того времени". "Он обладал волевым, прямым, мужественным характером, способностью проявлять предельную решительность. И во многом благодаря этим его качествам наша страна не свернула с избранного демократического пути развития", — сказал глава государства, напомнив, что именно в тот период была принята Конституция РФ, на основе которой начался созидательный период развития России.

"Борис Николаевич глубоко понимал драматизм кардинальных преобразований, пропускал это через себя, через свою совесть, через душу, через сердце. Сомневался, мучился, переживал. Знал, через какие тяжелейшие испытания приходится проходить нашему народу. И когда принял решение об отставке, то обратился тогда, как мы помним, к народу России с искренними, по истине исповедальными словами — в этом была и его сила, и его честность, и его открытость", — отметил Путин.

С отдельными теплыми словами он обратился ко вдове первого президента России Наине Ельциной. По его словам, она заслужила уважение миллионов россиян не только как супруга главы государства, "но и как человек огромного такта и выдержки".

По его словам, открытие "Ельцин-центра" — не только дань памяти первому президенту Россию, а отражение целой эпохи в истории страны, характеризующейся важными, сложными и противоречивыми переменами. Путин отметил, что экспозиция Центра представляет собой честный рассказ о том, как строилась современная Россия и с какими трудностями она сталкивалась.

"Мы учимся объективно, бережно относиться к своей истории, к неразрывному многовековому пути нашей страны", — сказал президент РФ, подчеркнув, что этот опыт нужно знать и изучать, гордиться им и безусловно, "извлекать из него уроки, чувствовать, понимать его духовное и нравственное значение".

Путин также поблагодарил всех, кто принимал участие в создании центра, особо отметив дочь Ельцина Татьяну Юмашеву и ее супруга Валентина Юмашева.

Президент РФ выразил надежду, что Ельцин-центру и дальше будет оказываться всесторонняя поддержка, и он будет развиваться и как просветительская площадка, и как площадка для социальных проектов. "Конечно, особое внимание должно уделяться молодежи и ее интересам. Надо сказать, что это поколение мало знает и о нашем недавнем прошлом, и о жизненном пути первого президента нашей страны. И очень важно, чтобы молодые люди были постоянными посетителями Центра, участниками его программ, изучали историю страны, глубоко понимали ее значимость для их интеллектуального и духовного развития", — считает Путин.

  • +1Dar001 (Дар) 25 ноября 2015 в 22:24

    Ельцин герой ?

    • +3Yavgan (Явган) 25 ноября 2015 в 22:41

      А что Путин должен был сказать, что Ельцин алкаш и преступник ?
      Путин многим обязан Ельцину, скорее всего Путин к нему относится негативно, но вынужден играть по определенным правилам, да и было бы непорядочным с его стороны говорить о Ельцине какие то негативные вещи.

      • +1bekhan/// (бекхан первый) 25 ноября 2015 в 22:45

        не порядочно возвеличивать (алкаша и преступника) а так же лгать стране которая это видит

      • 0osman9 (ос) 25 ноября 2015 в 22:45

        Было бы не по мужски если бы Путин поступил иначе, я так считаю, но при этом все забыли про Горбачева, а эта тварь реальный предатель. По мне так идет спланированная подмена вины горбатого на обвинение Ельцина. Твари знают что делают.

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 25 ноября 2015 в 23:04

          дану нафиг!!!!!! это кто подписал по пьяне в парилке в беловежской пуще развал СССР горбачев или борька-калдырь????
          в натуре твари мразотные знают как солгать))))))))))))))

    • 0osman9 (ос) 25 ноября 2015 в 22:46

      Ельцин по сути отстоял страну.

      • +2bekhan/// (бекхан первый) 25 ноября 2015 в 23:05

        вахахахахахаха))))))))))))))))ты сегодня отжигаешь)))))))))))))

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 25 ноября 2015 в 23:08

          давно так не смеялся)))))))))))

      • 0atlan10 (atlan) 26 ноября 2015 в 10:45

        -)))))))))))))))))))))))))))))))ну будя уже будя .

      • 0MAXIMUSS (Испанец) 26 ноября 2015 в 11:06

        Осман,отстоял от чего?Первая чеченская,дефолт 98 года,обогащение олигархов и еще много чего

        • –1osman9 (ос) 26 ноября 2015 в 22:40

          Долго обьяснать, много писать, со временем многое раскроется и станет явным, в том числе и этот период истории нашей страны. Ельцин много дров наломал да и не могло быть по другому в стране проигравшей холодную войну. Но он не сдал страну врагу и это факт.

  • +2maxa05 (Горец) 25 ноября 2015 в 22:48

    Залаживаются традиции хорошо говорить о бывших президентах, хоть в народе ельцина только матом вспоминают, нафиг не нужна мне политкоректность и все такое, ельцин был алкашом и разваливал государство дальше, все отдал олигархам, не надо ни путину ни другому говорить о нем хорошо, замалчивая правду, это есть ложь со стороны путина

  • 0Davlett (Давлет) 25 ноября 2015 в 23:01

    Ельцину не надо было идти на второй срок и надо было уйти вОвремя.

    • 0osman9 (ос) 25 ноября 2015 в 23:09

      Ельцин не мог не пойти на второй срок, даже при болезни. Давлет это факт.

      • 0Davlett (Давлет) 25 ноября 2015 в 23:19

        Откровенно,в его борьбе против Горбачева сначала,потом в октябре 93 года я симпатизировал ему.Потом пошли все эти Березовские,Юмашевы и ещё начальник его охраны(забыл фамилию) и я поменял своё мнение о нем.Хотя в становлении России как государства он сыграл большую роль.Я знаю,что молодежь ныне его не очень привечает.Но в те времена ситуация была совсем другая и на такую большую страну нужен был именно такой лидер (нормальный мужик). А то до него страной правили ну очень правильные старики...

        • 0osman9 (ос) 25 ноября 2015 в 23:22

          Он мужик, это идиоты поймут со временем, просто не стоит равняться на идиотов.

          • 0Davlett (Давлет) 25 ноября 2015 в 23:37

            Зачем так грубо:образ создали СМИ и народ поверил.Если бы мне предложили вычеркнуть из жизни самые черные годы в постсоветском пространстве,я бы выбрал 90-е.Не дай Аллах вернуться в те годы.А строить государственные органы, когда кругом разгул демократии -это было что-то.

            • 0osman9 (ос) 25 ноября 2015 в 23:41

              Но Ельцин в те годы хорошо от играл. Глупые люди зря его обвиняют. )

  • +1illuminati (-) 25 ноября 2015 в 23:09

    Ельцин - Барух, был всего лишь пиар проектом, каким впрочем являлся и Путин до 2007 года, это раз. Личное мнение и политика - не совместимы, два.
    Что касаемо мемориала выстроенного в честь Ельцина Б.Н. ценой в 2 млрд.руб, оно имеет сакральное значение.

    мнение личное, никому не навязываю.

    • 0osman9 (ос) 25 ноября 2015 в 23:23

      Твое мнение чуш

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196343 сек.