ВКонтакте

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

В 2006 году Елене Исинбаевой было присвоено звание «Почётный гражданин Донецка»

Личные блоги

+1ruslan85 (Руслан) / Чем отличается взятка от подарка? Есть ли какой-то предел, с какой суммы подарок считается взяткой?

Взятка от подарка отличается только своим назначением. Взятку дают, чтобы чиновник выполнил то, что от него требуется, а подарок приносят после, чтобы отблагодарить замечательного человека за бескорыстно совершенные им действия.

Еще несколько лет назад чиновники предпочитали «подарки» в виде шампанского, конфет и т. д. Сейчас их интерес сместился в сторону денег.

С «подарками» ситуация вообще двусмысленная. По закону, госслужащим, в том числе и налоговым инспекторам, делать подарки можно. Правда, их стоимость не должна превышать 5 МРОТ, то есть 500 рублей. Это указано в пункте 3 статьи 575 Гражданского кодекса и подпункте 6 пункта 1 статьи 17 закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ. В эту сумму укладывается бутылка неплохого шампанского и коробка конфет.

Однако есть способы дать взятку вполне законно. По-другому ее называют «спонсорской помощью». Бизнесмен может перевести средства на счет какой-нибудь целевой программы органов местной власти, а те уже с помощью своих собственных «рычагов» сообщают начальству инспекции, что именно этот коммерсант не должен быть оштрафован.

©

Вроде, и толково расписали, но что-то тут от лукавого. Кто как считает?

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.178368 сек.