ВКонтакте

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1950-1960 гг. - сборник "Медоносная пчела", "Вторая жизнь", "Горные родники", "Весеннее утро". Всего было написано 8 поэм, более 100 стихов.

Личные блоги

+17Musulmanen (Муслим) / Мавлид в Чиркее (присутствовало более 100 тысяч мусульман)

28 апреля в селении Чиркей Буйнакского района состоялось ежегодное собрание богословов (маджлис алимов), который традиционно проходит здесь уже несколько лет подряд.С раннего утра в Чиркей стали съезжаться гости. Готовились к мероприятию всем селом заблаговременно. Было очень приятно видеть открытые ворота домов, где хозяева зазывали гостей на трапезу. Чувствовался дух единства мусульман.Гостей из разных городов не только Дагестана, но и других регионов России встречал досточтимый шейх накшбандийского и шазалийского тарикатов Саид-афанди аль-Чиркави. На мероприятии присутствовали большие алимы Дагестана, тарикатские шейхи.Председатель Духовного управления мусульман Дагестана, муфтий Ахмад-хаджи Абдулаев поблагодарил джамаат села Чиркей за такую хорошую организацию этого мероприятия, напомнил о важности воздавать хвалу Всевышнему за то, что сделал нас мусульманами. Благодарность – это пророческое качество, причина увеличения благ и защита от бед.Муфтий Дагестана в своём обращении поднял также такой серьёзный вопрос, как обвинение людей в неверии. Он предостерёг мусульман от этого действия и призвал не обвинять друг друга в неверии. «Это очень опасно. Если вдруг тот, кого назвали неверным, не является таковым, то обвинитель сам берёт на себя такое тяжёлое бремя неверия. Будьте осторожны с обвинением в куфре», – подчеркнул Ахмад-хаджи.Муфтий посоветовал верующим не искать чужие недостатки, а стараться находить и исправлять свои изъяны.Имам Центральной джума-мечети города Махачкала Мухаммадрасул-хаджи Саадуев прочитал проповедь о воспитании подрастающего поколения. «Важно чтобы мы понимали значимость достойного воспитания подрастающего поколения. Это будущее мусульман. В современных реалиях вопрос стоит очень остро – останутся ли наши потомки мусульманами.Если судить по той информации, которую черпают дети через Интернет, ТВ и т. д., то такая постановка вопроса правомерна. В Интернете и на телевидении антинравственной, разрушающей моральные устои информации намного больше, чем полезной и познавательной информации. Поэтому нам всем надо засучив рукава очень серьёзно заняться воспитанием наших детей», – отметил имам.Проповеди и других исламских учёных затрагивали различные актуальные темы сегодняшнего дня. Участие в собрании через телемост принимали и египетские учёные. В частности, к присутствующим с приветственным словом обратился и заместитель муфтия Египта.Как и в прошлом году, портал IslamDag.Ru транслировал мероприятие в online-режиме, чему были очень рады многие мусульмане, у которых не было возможности приехать.В завершение досточтимый шейх Саид-афанди (к. с.) обратился к присутствующим с проповедью и поблагодарил всех за участие в этом маджлисе.Как и подобает подобного рода мероприятиям, в заключение верующие сделали коллективное дуа, прося Всевышнего Аллаха о мире на всей планете, о спасении от бед и несчастий, а также о главном об укреплении веры в сердцах.

религиялюдипраздникианалитикамужчины-женщины

  • 0ullubii (Суннит) 30 апреля 2012 в 17:02

    Интересно интересно

  • +1otar1983 (Asset) 30 апреля 2012 в 20:14

    «Это очень опасно. Если вдруг тот, кого назвали неверным, не является таковым, то обвинитель сам берёт на себя такое тяжёлое бремя неверия. Будьте осторожны с обвинением в куфре», – подчеркнул Ахмад-хаджи.Муфтий посоветовал верующим не искать чужие недостатки, а стараться находить и исправлять свои изъяны.

    Думаю, стоит задуматься над этими словами всем, кто любит разбрасываться с обвинительными речами в адрес других.

    • +3Musulmanen (Муслим) 30 апреля 2012 в 20:17

      поддерживаю меня самого не мало раз обвинили

  • 0piccolo (piccolo) 6 мая 2012 в 22:31

    да есть люди которые любят называть многобожниками не боясь ответствености

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.180576 сек.