ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Статьи

Феномен новостей в зеркале человеческой жизни

 [1/1]

Фёномен самого понятия "новость" не изучен окончательно. Новости плюс коммуникации для их передачи, появились в глубокой древности вместе с человеческим обществом. Но, как подмечено многими мудрецами: без каждодневной порции новостей человеческий индивидуум существовать не может. Так биологически заложено природой и законами человеческого бытия.

В первобытном обществе дым костра (разного цвета) сулил соплеменникам актуальные для них новости. Как и звук барабана. Чем выше поднималось человечество, тем оно больше нуждалось в последних новостях. Форумчане, захватившие интернетовскую сеть и выкладывающие в своих темах свежие новости, ни чем не отличаются от древнеримских предшественников. Каждый свободный гражданин Рима имел право выйти на специальную площадь, называемую форумом и вслух высказать свою новость. Никто не мог ему запретить высказаться, даже если это были сведения об очередном дворцовом перевороте. В наше время такие новости носят название "политических".

Новости являются камертоном для каждого, кто хочет быть созвучен времени, кто хочет усидеть на ветке "социального дерева". Ничего нет удивительного в том, чтопоследние новости россии и мира привлекают десятки тысяч заинтересованных читателей каждый день.

Кому-то нужны курсы валют и прогноз погоды, кто-то не может заснуть пока не узнает выиграла ли матч любимая хоккейная команда. Если новостной портал правильно организован и интересен — каждый посетитель найдет свою новость. Главное, чтобы она обладала принципом "трех О": оперативностью, объективностью, объемностью.

Много интересного читающая публика может почерпнуть о феномене новостей из цикла книг о Фантомасе. Незаслуженно недооцененные книги Сувестра и Aллена о сверхзлодее должны бы послужить настольным пособиём для людей, занимающихся поиском новостей и их подачей читателю. Талантливые авторы создали личность, которая не боялась публичности и огласки своих злодеяний. Напротив, Фантомас купался в свете собственной славы: он каждую неделю подбрасывал обывателям последние новости из своей жизни. A глашатаем этих новостей невольно стал журналист Фандор. У отчаянного борца с преступностью была своя колонка в газете "Столица". Там он обстоятельно "кружил головы" читателям о похождениях Фантомаса: криминальных, любовных. Можно усомниться в ценности произведений о Фантомасе, но на заре кинематографа, когда пленка была на "вес серебра", были экранизированы фильмы о Фантомасе. Феномен новостного бумеранга сработал?

Только через 80 лет после написания первой книги о непревзойденном злодее появится новостная сеть, охватившая всю планету. Новости в считанные минуты перелетают через континенты, будь Фантомас нашим современником — он был бы доволен.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.175155 сек.