ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Статьи

Преимущества колесного экскаватора

 [1/1]

При строительных работах никак не обойтись без экскаватора. Особенно если это касается строительства больших объектов: промышленных зданий, многоэтажек. Потребуется такая спецтехника и при строительстве дорог. Но очень часто возникает вопрос: какой экскаватор лучше использовать, колесный или гусеничный? Естественно, покупать спецтехнику небольшим строительным компаниям совсем невыгодно, поэтому лучше все-таки ее арендовать. Это же касается и экскаваторов, которые используются при любых видах земляных работ.

Очень выгодной является аренда колесного экскаватора, особенно в том случае, если строительные работы будут проводиться в городской черте. Ведь колеса этой техники, в отличие от гусениц, не смогут повредить дорожное полотно. И это одно из самых главных преимуществ колесных экскаваторов. Самым основным орудием такой техники является ковш, при помощи которого можно быстро вырыть траншею или большой ров. Но помимо этого, используя навесное оборудование, такую технику можно будет использовать как грейфер, гидромолот, гидроножницы.

Следует учитывать и то обстоятельство, что если строительные работы будут проводиться не на одном участке, а в нескольких местах, то колесный экскаватор сможет передвигаться намного быстрее, чем гусеничный. А если эти работы будут проводиться в городских условиях, то такая техника является более маневренной, ей намного проще развернуться на ограниченном пространстве. И за счет своей маневренности она все больше используется строительными компаниями.

Такую технику выгодно использовать не только в городских условиях, но также в лесистой местности. И здесь она также выигрывает за счет своей маневренности. Необходимо брать во внимание и тот факт, что колеса не так повредят ландшафт, если работы придется проводить в застроенной местности. А гусеничный экскаватор может серьезно повредить газон. Да и за счет своего веса больше выигрывает именно колесная спецтехника. Поэтому, благодаря всем этим преимуществам, колесные экскаваторы используются больше, чем гусеничные.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.172176 сек.