ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Послушай меняЭльдар Далгатов
Не грусти не плачьRido
Cкажи хоть слово Тамила Хидирова
Track 02 Мирес группа
МарияШамиль Ханакаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Джалилова Алла Гаевна

Джалилова
Алла Гаевна

21.11.1908—12.04.1992

Балерина

Похоронена на мусульманском кладбище в Домодедово

Помогупоследнее

Новости

0Спорт / Избербаш посетила делегация спортсменов из Франции

© Избербаш-инфо [1/1]

В целях обмена спортивным опытом и изучения культурных особенностей Дагестана 21 августа Избербаш посетила делегация спортсменов и тренеров из Франции во главе с президентом французского олимпийского клуба по борьбе Зауром Загидовым, который к тому же является уроженцем нашего города.

В рамках визита состоялась встреча гостей с исполняющим обязанности руководителя г. Избербаша Магомедом Исаковым. Приветствуя спортсменов, Магомед Курбанкадиевич отметил, что очень рад тому, что французская делегация в первую очередь посетила именно наш город. По словам Заура Загидова, желающих приехать в Дагестан было очень много, однако открыть всем визы не представилось возможным.

Ещё несколько лет назад мнение о Дагестане у туристов такого уровня было неопределённым, но теперь, после визита таких гостей, ситуация изменится в положительную сторону.

В ходе беседы ребята рассказали, что они под большим впечатлением от гостеприимства здешних жителей, добавив, что уже успели побывать на дагестанской свадьбе. Заур Загидов поделился, что у них во Франции есть специальный проект «Борьба по всему миру», в рамках которого они посещают разные уголки мира, где в том или ином виде развит этот прекрасный вид спорта. Конечно же, они не могли обойти стороной Дагестан – кузницу олимпийских и мировых чемпионов!

Начальник отдела по спорту Исамагомед Гамидов предложил организовать совместную с французской делегацией тренировку. Иностранные коллеги идею поддержали. Магомед Исаков дал поручение руководителю спорткомитета организовать тренировку для обмена спортивным опытом в ближайшее время.

Завершилась встреча совместной фотографией.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.194542 сек.