ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Замина Берекат группа
Забудь меняАмина Урсилова
СчастьеМарина Мустафаева
Xошека карийЦахур
МошенникДагмара Ибрагимова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исаев Мансур Мустафаевич

Исаев
Мансур Мустафаевич

23.09.1986

Российский дзюдоист, олимпийский чемпион

13 августа 2012 года получил Орден Дружбы

Обменпоследнее

Новости

0Спорт / Легендарный Шейн Мосли побывал в Дагестане

© Новое дело [1/1]

45-летний американский боксер ездит по России в рамках поддержки своего титульного боя с дагестанцем Магомедом Курбановым.

Поединок под эгидой компании RCC Boxing Promotions пройдет 5 мая в Екатеринбурге — городе, который представляет Курбанов. На кону — вакантный титул чемпиона WBO Inter-Continental в первом среднем весе (до 70 кг).

Мосли — чемпион мира среди профессионалов по различным версиям и в трех разных весовых категориях. В его послужном списке поединки с такими звездами мирового бокса, как Оскар де ла Хойя, у которого Шейн выигрывал дважды, Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо.

Курбанову было два года, когда Мосли (на фото) завоевал свой первый титул в профессиональном боксе. Сын американского боксера на пять лет старше его соперника. Однако разница в возрасте с противником самого Шейна не смущает. Об этом он сказал 8 марта на пресс-конференции в Министерстве по физкультуре и спорту Дагестана.

«Мне нравится драться. И я по-прежнему очень хорош, — отрекомендовал себя американец. — Мой сын в более тяжелой весовой категории, чем я. Но я тренируюсь с теми же бойцами, что и он. Они помогают мне оставаться молодым. Я надеюсь, мой сын тоже когда-нибудь приедет в Россию, чтобы провести здесь бой».

«Разница между молодыми боксерами и взрослыми в том, что первые быстрее, а вторые больше думают в ринге и ищут момент, они больше заземлены, меньше двигаются, — добавил Мосли. — Но у меня нет этой проблемы на данный момент. Я до сих пор двигаюсь хорошо. Люди, которые видят, как я тренируюсь, говорят, что я в той же форме, что был 20 лет назад».

Гость из США признался, что самый тяжелый бой в его карьере — первый из двух с Верноном Форрестом. Мосли сказал, что хорошо знаком с российским боксом еще с тех времен, когда выступал за сборную США, и одним из его самых любимых боксеров является Костя Цзю.

В послужном списке уроженца Дагестана Магомеда Курбанова десять боев на профессиональном ринге. Во всех он побеждал, причем восемь раз — нокаутом.

«Боксом я начинал заниматься в Ханты-Мансийском автономном округе, — поведал, в свою очередь, Курбанов. — Мечтал попасть на Европу и мир, когда выступал среди любителей, но быстро понял, что из-за коррупции в любительском боксе сделать это тяжело. Поэтому не стал тянуть время и в 19 лет переехал в Екатеринбург, вышел на тренера Николая Попова и решил выступать в профессионалах».

«5 мая встретятся два воина, — сказал Магомед. — И не нужно говорить о возрасте. Я не обещаю, что нокаутирую соперника. Все увидим 5 мая. Это самый большой бой в моей карьере, я выложусь на 100%. Встреча с Мосли для меня огромный опыт. Он — легенда бокса. И это еще больше мотивирует меня. Хочу сказать спасибо своему народу и селению Первомайскому — земляки пришли, поддержали меня сегодня. Мне очень приятно представлять Дагестан. Я рад, что родился и вырос в этой республике, где закалился мой дух».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196463 сек.