ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЗульмираМирес группа
ТалисманСупайнат
ЮжанкаИсубилав Мусаев
Я погибаюТимур Темиров
РаисатАбдулла Фаталиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амирханова Шахри Хизриевна

Амирханова
Шахри Хизриевна

22.10.1978

Медиаперсона, журналист, дизайнер

Внучка Расула Гамзатова

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Омбудсмен заявил, что у вывезенной из женского центра Дагестана нет претензий к силовикам

 [1/1]

Омбудсмен Чечни Нурди Нухажиев заявил, что девушка не имеет жалоб на состояние здоровья и условия проживания

Жительница Чечни, которую забрали из кризисного центра Дагестана правоохранители и вернули родителям, не имеет жалоб и претензий к представителям госорганов. Об этом журналистам в воскресенье сообщил омбудсмен Чечни Нурди Нухажиев.

Ранее источник ТАСС в силовых структурах сообщал, что сотрудники полиции в Дагестане приехали в шелтер (кризисный центр) после сообщений, что там может быть находящаяся в федеральном розыске женщина из Чечни. Некоторых из находившихся в центре женщин отвезли в отдел, а на правозащитников, которые не пускали силовиков внутрь, составили административные протоколы. Как сообщил ТАСС министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев, силовики не совершали неправомерных действий, напротив, ими пресечена попытка похищения человека.

"По моему поручению руководитель нашего аппарата встретился с девушкой и ее близкими родственниками. Девушка опровергает страшные слухи и различные сообщения, связанные с ней. Она находится в хорошем расположении духа, каких-либо жалоб на состояние здоровья и условия ее проживания она не имеет, также у нее нет жалоб на те или иные официальные государственные органы", — сказал Нухажиев.

По его словам, девушка отмечает, что в кризисном центре в Дагестане она оказалась случайно, попав под влияние подруг.

"В связи с широким резонансом данной истории в СМИ и социальных сетях это дело взято мною на контроль. Буду следить за развитием ситуации. На данный момент многочисленные сообщения о нарушении прав девушки не подтверждаются", — добавил омбудсмен.

В пятницу омбудсмен Дагестана Джамал Алиев обратился в прокуратуру с просьбой проверить публикации в социальных сетях, что полицейские якобы ворвались и силой отвезли женщин из кризисного центра в Махачкале в отдел. В субботу Ленинский районный суд Махачкалы прекратил дела в отношении задержанных женщин из кризисного центра.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.196930 сек.