ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Кц1ар Сувар группа
11Дагестанский проект
ДербентЭльчин Кулиев
Трудно забытьГаджилав Гаджилаев
Могучий прибойДиброзавры
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Мусаев Муса Салихович (Агул Муса)

Мусаев
Муса Салихович (Агул Муса)

1.01.1956

Художник

В 1999 г за участие в выставке 7 EME Salon IRIS OZOIR удостоен Гран-при муниципалитета Парижа

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане сохраняется тенденция к увеличению числа заболеваемости корью

 © Лезги газет [1/1]

Корь все больше поражает население Республики Дагестан: по последним данным, число заболевших инфекционным заболеванием с января по август 2019 года составило 482 человека. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года количество инфицированных было в 2,4 раза ниже – 202 случая.

Заболеваемость корью зарегистрирована на 24-х административных территориях республики. Крайне напряженная эпидемическая ситуация по кори отмечается в г. Махачкале. В августе 2019 г. в столице республики зафиксировано 106 случаев с подозрением на корь, что составляет 72,1% от общего числа зарегистрированных по республике, на детей до 17 лет приходится 83% (88 сл.).

Продолжают регистрироваться групповые заболевания, в т.ч. медицинских организациях с внутрибольничным распространением кори и частных центрах по уходу и присмотру за детьми.

Основной причиной осложнения эпидемической ситуации по кори в Республике Дагестан является наличие незащищенного населения против этой инфекции по причине отказа от профилактических прививок (82,5% заболевших корью составили лица, не привитые против кори и без сведений о прививках).

Учитывая сложившуюся эпидемическую ситуацию по кори в республике, Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан издано Постановление «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий против кори». Министерству здравоохранения Республики Дагестан, всем руководителям предприятий, организаций и учреждений г. Махачкалы предписывается организовать иммунизацию против кори лиц до 35 лет с охватом не менее 95% со сроком исполнения до 1 октября 2019 г.

Это означает, что на прививки позовут всех, кто не прошел положенную вакцинацию в детском возрасте (в 1 год и в 6 лет) и не переболел корью.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.197366 сек.