ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Под луноюРуслан Магомедов
Яран йиферКазиахмед Мавланов
Агъул рушКербихан Гарунов
ЮркалефЗульфира Шабанова
Моя мечтаСупайнат
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Батиров Мавлет Алавдинович

Батиров
Мавлет Алавдинович

12.12.1983

Борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион

Рост Мавлета Батирова - 156 сантиметров.

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Дагестан — Иран: будем дружить портами

© Лезги газет [1/1]

В Тегеране состоялось 10-е заседание Рабочей группы по сотрудничеству в области транспорта между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран. В частности, достигнута договоренность активизировать работу по вопросу развития круизного судоходства на Каспии.

В состав представительной российской делегации входили генеральный директор АО «Махачкалинский морской торговый порт» Мурад Хидиров и его заместитель по эксплуатации Сулейман Дадаев. В Тегеране они с иранскими портовиками обсудили вопросы сотрудничествами между портами двух соседних государств. В частности, подписан протокол о намерениях между АО «Махачкалинский морской торговый порт» и иранским портом «Рахбаран Ферейдун-Кенер» (провинция Мазендеран).

«Расширится двустороннее сотрудничество двух портов по вопросу отправки и приема грузов.

Предполагается также развитие взаимодействия в сфере маркетинга. Предстоит приложить серьезные усилия для упрощения процедур перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг».

В конце лета мы планируем подписать договор о сотрудничестве, где отдельным пунктом пропишем обязательства двустороннего предоставления скидок на тарифы при погрузочно-разгрузочных работах в наших портах», — заявил генеральный директор Махачкалинского морского торгового порта Мурад Хидиров.

В ходе встречи член совета правления «Рахбаран Ферейдун-Кенер» Масуд Даешманд и генеральный директор АО «Махачкалинский морской торговый порт» Мурад Хидиров договорились о рабочей поездке в июле представителей Махачкалинского торгового порта в Иран для знакомства с деятельностью порта «Ферейдун-Кенер». Позже, как ожидается, состоится ответный визит иранских портовиков в Махачкалу. Также достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве с портом Анзели.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195842 сек.