ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Шуларей гьудулНурулла Раджабов
МубаракНур группа
О любвиЗульфия
Вольный ветерСёма Семенов
КабахчольАли Халаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев  Шамиль Гимбатович

Алиев
Шамиль Гимбатович

25.06.1943

Академический и общественный деятель Дагестана и России

Младший брат первого президента Дагестана Муху Алиева

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В ДАГЕСТАНЕ ПРОШЕЛ МАСШТАБНЫЙ ТРЕЙЛОВЫЙ ЗАБЕГ DAGESTAN WILD TRAIL

© Молодежь Дагестана [1/1]

Вчера в горах Дагестана состоялся трейловый забег Dagestan Wild Trail. В нем приняли участие спортсмены-любители со всей России – всего в республику прибыло около 600 спортсменов.

Первой группе предстояло пробежать 112 км по горным дорогам, забег начался в селе Гамсутль Гунибского района. Вторая группа должна была преодолеть 50 км, забег стартовал из села Гергебиль Гергебильского района. Третья дистанция на 20 км стартовала вблизи села Ирганай Унцукульского района.

Открытие забега посетил руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов. Он поприветствовал гостей и пожелал всем доброго пути, красивого маршрута и победы.

К середине дня все участники финишировали в Ирганае, где их ждали обед и отдых. Первая тройка спортсменов от каждой группы получила награды – уникальные подарки, сделанные унцукульскими мастерами.

Самым первым пришел легкоатлет из Свердловской области Алексей Пагнуев. «Нас очень радушно встречали, – цитирует его пресс-служба администрации главы и правительства Дагестана. – Конечно, маршрут и условия непростые. Мы привыкли к прохладе, а тут уже жарко. Температурные перепады, рельеф, адаптация к высоте – все это довольно сложно. Я бы приехал летом с семьей для тренировок здесь и на отдых.

Для Дагестана трейловый забег – новый вид спорта, однако его планируется развивать, прокомментировал Владимир Иванов. В республике, где большое количество спортсменов, важно популяризировать коллективные виды спорта, отметил он.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.195831 сек.